pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Президент АлтГУ С.В. Землюков принимает участие в форуме проектных команд опорных университетов

Сегодня 23 января в Москве состоится рабочая встреча проектных команд опорных университетов России.
Встреча организована Национальным фондом подготовки кадров и проводится по инициативе опорных вузов, как площадка для обсуждения вектора развития и приоритетных тематик сетевого взаимодействия опорных университетов на 2019 год. В форуме принимают участие представители руководства опорных вузов, отвечающие за планирование и реализацию программ развития, лидеры проектных команд. Опорный Алтайский государственный университет на встрече представляет президент Сергей Валентинович Землюков.
На совещании будут рассмотрены результаты работы опорных университетов по итогам 2016-2018 гг., задачи опорных университетов в рамках развития профессионального образования и науки, отраслевые стратегии развития и возможности опорных вузов и другие вопросы. Завершит встречу блиц-дискуссия по приоритетным тематикам сетевого взаимодействия опорных университетов.
Напомним, что Алтайский государственный университет по итогам работы в 2018 г. является лидером среди опорных вузов России по ряду параметров, таких как публикационная активность (60 статей на 100 НПР в Scopus и Web of Science, что соответствует показателям ведущих вузов проекта «5-100»), доля иностранных студентов - 12%, доля магистратуры - 23%. АлтГУ пробился в престижный международный рейтинг QS World University Rankings – 2019, в котором занял позицию 601–650 среди лучших вузов мира и вошел в топ-20 лучших вузов России. По итогам итоги анализа результативности реализации программ развития опорных университетов в 2017-2018 гг. Алтайский госуниверситет вошел во вторую группу и получил финансирование в 2018 году в размере 32 млн рублей.

Похожие пресс-релизы