pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Hitachi Data Systems объявила о вводе в эксплуатацию первой Hitachi Universal Storage Platform V на территории СНГ

Данный проект стал первым опытом внедрения комплексного решения на базе системы корпоративного уровня Hitachi Universal Storage Platform V в АО «Народный банк Казахстана» в республике Казахстан
Москва, 7 мая 2008 года — Hitachi Data Systems Corporation, дочерняя компания Hitachi, Ltd., и АО «Народный банк Казахстана», провели 29 апреля 2008 года в Казахстане совместную пресс-конференцию, на которой анонсировали завершение этапа внедрения и промышленной эксплуатации оборудования HDS c миграцией данных на новый сервер и дисковую подсистему для критически важного бизнес приложения SAP.
АО "Народный банк Казахстана" — не только крупнейший универсальный коммерческий банк Республики Казахстана, успешно работающий 85 лет, но и одна из самых надежных и диверсифицированных финансовых структур республики Казахстан.
В первом квартале 2007 года перед Департаментом системного обеспечения и телекоммуникаций банка встала задача выбора дисковой подсистемы в ЦОД с целью поддержания работы критически важного бизнес-приложения SAP. Существующая ИТ-ифраструктура не обеспечивала необходимый уровень емкости и производительности необходимый для консолидации хранения критически важных объемов данных, поэтому было принято решение о приобретении новых систем хранения класса high-end от HDS.
Выбор был сделан в пользу модели Hitachi USP V. С помощью двух инсталлированных систем USP V (емкостью 55 терабайт каждая) удалось построить комплексное решение для гетерогенной среды с возможностью двухсайтовой репликации и сетью хранения SAN на базе коммутаторов Brocade SW48000.
По словам Кайруллы Хасенова, директора Департамента системного обеспечения и телекоммуникаций АО «Народный банк Казахстана»: «Система Hitachi USP V обеспечивает максимально возможную на рынке дисковую производительность, надежность и масштабируемость. При выборе поставщика системы хранения данных мы выдвигали достаточно жесткие требования, как к функциональности дискового массива, так и к выбору системного интегратора, способного обеспечить квалифицированную сервисную поддержку в Казахстане. Для реализации проекта по внедрению cистем Hitachi Universal Storage Platform V был выбран один из крупнейших системных интеграторов в Казахстане – компания ELSI Tech, обладающая необходимой компетенцией и обученным работе с массивами Hitachi собственным персоналом».
«Проект в АО «Народный банк Казахстана» стал первым опытом HDS по созданию комплексного решения на базе USP V с возможностью репликации между двумя удаленными площадками в регионе СНГ, — говорит Филипп Фоссе, Вице-президент по работе с партнерами HDS, регион EMEA CEE&MEMA. — Мы убеждены, что сочетание надежного решения и экспертизы Hitachi Data Systems станут залогом бесперебойной работы критически важных приложений заказчика и успешному решению стоящих перед ним бизнес-задач. Мы расцениваем данный проект, как начало долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества с АО «Народный банк Казахстана», а также важным этапом в наращивании присутствия Hitachi Data Systems в регионе СНГ в целом».
«Для финансовых предприятий очень важны решения, обеспечивающие надежное хранение критически важной информации, — отмечает Сергей Карпов, Глава Представительства HDS, регион СНГ. — Поставленное в АО «Народный банк Казахстана» решение Hitachi Data Systems для банковского сектора является протестированным и зарекомендовавшим себя на рынке. Поставку и наладку систем USP V выполнил один из крупнейших системных интеграторов HDS в республике Казахстан – компания ELSI Tech, обладающая статусом HDS Gold Solutions Partner».
«Опираясь на свой опыт работы со сложными системами хранения данных Hitachi Data Systems и работая в тесном контакте с поставщиком, мы были уверены в успешном внедрении оборудования нового поколения, — отмечает Аскар Бекбаев, Президент ТОО «Компания ELSI Tech». — И сейчас мы можем с уверенностью сказать, что первый этап реализации этого проекта успешно завершен. Мы уже более десяти лет сотрудничаем с АО «Народный банк Казахстана», знаем его высокие требования к создаваемым информационным системам. Мы гордимся тем, что Банк выбрал нас в качестве исполнителя такого важного проекта».
«Мы – коллектив инженеров, ориентированный в первую очередь на высокотехнологический сегмент рынка IT, - отмечает Малик Шаймухамбетов, Технический директор ТОО «Компания ELSI Tech». — Проект создания консолидированного хранилища данных на базе самых совершенных технологий мирового лидера Hitachi Data Systems для крупнейшего Казахстанского банка АО «Народный Банк Казахстана» является для нас значимым событием. Событием, которое еще раз подтверждает нашу квалификацию - нам по плечу решение самых сложных задач».
Информация о АО «Народный банк Казахстана»
Народный банк является системообразующим универсальным банком и развивается как финансовая группа, предоставляющая широкий спектр услуг (банковские услуги, услуги пенсионного фонда, страхование, лизинг, брокерские услуги и управление активами) розничным, корпоративным клиентам и клиентам малого и среднего бизнеса. Народный банк имеет самую многочисленную клиентскую базу среди отечественных БВУ. Банк предоставляет свои услуги через самую широкую в стране сеть филиалов и отделений (670 единиц), банкоматов и POS-терминалов (более 4500 единиц), а также посредством развивающихся быстрыми темпами систем «Интернет-банкинг» и «Мобильный банкинг».
Банк эмитирует карточки платежных систем VISA International, MasterCard International, China Union Pay и остается неизменным лидером на казахстанском рынке пластиковых карточек. Общее количество выпущенных карточек Банка превысило 3 млн. единиц, а доля Банка в совокупных показателях банков второго уровня на сегодняшний день составила более 50 %.
Информация о ТОО «Компания ESLI Tech»
ТОО «Компания ELSI Tech» была создана в конце 1992 года. В настоящее время является одной из ведущих Казахстанских компаний в области информационных технологий.
Компания предоставляет заказчикам полный спектр услуг по успешному созданию и эксплуатации информационных систем: консультации и анализ потребностей заказчика, разработка концепции информационного обеспечения, проектирование создания и развития информационных систем, поставка и ввод систем в промышленную эксплуатацию, сервисное обслуживание и обучение персонала.
ТОО «Компания ELSI Tech» является полностью Казахстанской компанией и располагает уникальным по профессионализму коллективом специалистов в различных областях информационных технологий.
Заказчиками компании являются крупнейшие Казахстанские фирмы и ключевые Государственные структуры. Компания имеет опыт успешной реализации долгосрочных Государственных программ.
Информация о Hitachi Data Systems
Hitachi Data Systems Corporation поставляет решения Services Oriented Storage Solutions, позволяющие динамически выделять гетерогенные ресурсы хранения в соответствии с потребностями бизнеса и централизованно управлять ими с помощью ведущего программного обеспечения Hitachi для виртуализации хранения. Как составная часть Hitachi Storage Solutions Group, Hitachi Data Systems предлагает платформы инфраструктуры хранения, программное обеспечение управления хранением и консалтинговые сервисы для хранения, которые доступны по прямым и непрямым каналам в более чем 170 странах и регионах. Её заказчиками являются почти 60 процентов компаний списка Fortune 100. Для получения дополнительной информации посетите Web-сайт компании по адресу http://www.hds.com/ru.
Информация о Hitachi, Ltd.
Компания Hitachi, Ltd. (NYSE: HIT / TSE: 6501) со штаб-квартирой в Токио (Япония) — ведущий мировой производитель электронного оборудования со штатом около 384 тыс. сотрудников во всем мире. В 2006 финансовом году, который завершился 31 марта 2007 года, доход компании составил 10 247 млрд. йен ($86,8 млрд.). Компания предлагает широкий спектр систем, продуктов и услуг для различных секторов рынка, в том числе информационные системы, электронную аппаратуру, силовое и промышленное оборудование, бытовую технику, материалы и финансовые услуги. Подробную информацию о Hitachi можно получить на Web-сайте компании: http://www.hitachi.com.
© 2007, Hitachi – зарегистрированная торговая марка Hitachi, Ltd. и/или ее дочерних компаний в США и других странах. Hitachi Data Systems зарегистрирована Бюро патентов и торговых марок США как торговая марка и марка сервиса Hitachi, Ltd. Все другие торговые названия, торговые марки и марки сервиса являются собственность соответствующих владельцев.

Похожие пресс-релизы