pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

HELIOS IT-SOLUTIONS ЗАВЕРШИЛА проект по созданию IT-инфраструктуры для компании «ЦЕППЕЛИН РУСЛАНД»

Москва, 5 июня 2008 г. – компания HELiOS IT-SOLUTIONS, работающая на рынке системной интеграции и входящая в группу IT-компаний «Армада» (ММВБ, РТС: ARMD), объявила о завершении проекта разработки и ввода в эксплуатацию ИТ-инфраструктуры центрального офиса ООО «Цеппелин Русланд». Созданное инфраструктурное решение отвечает высоким требованиям, предъявляемым бизнесом клиента, и построено с использованием современных технологий таких лидеров рынка как Cisco Systems, HP, APC и др.
«Для автоматизации ключевых бизнес-задач - поставки и сервисного обслуживания строительной и промышленной техники - в нашей компании эксплуатируется ERP система SAP/R3. Комплекс призван автоматизировать механизмы управления финансовыми, логистическими, производственными, складскими, сервисными процессами компании. Наряду с этим, ERP система подобного класса предъявляет высокие требования к качеству, надёжности и масштабируемости вычислительного комплекса, а также сетевой среды для эффективной работы сотрудников с SAP как в рамках центрального офиса, так и региональной сети представительств нашей компании», – говорит Андрей Анатольевич Сащенко - Директор департамента корпоративных информационных систем компании «Цеппелин Русланд». «В результате реализации проекта построения новой ИТ-инфраструктуры мы получили современный высокопроизводительный и надёжный сетевой комплекс, включающий современную IP-телефонию, а также динамическую вычислительную платформу для ERP-приложений и корпоративных информационных систем».
Компания «Цеппелин Русланд» является крупнейшим в России поставщиком строительной техники «CATerpillar», а также других производителей. Кроме того компания обеспечивает полный комплекс услуг по сервисному обслуживанию проданной техники. Структурно компания состоит из центрального офиса, расположенного в московской области, и сети региональных офисов продаж, распределённых по всей России.
Необходимость создания новой современной ИТ-инфраструктуры в новом офисе компании была обусловлена рядом факторов:
· Необходимость замены устаревшей ЛВС, не удовлетворяющей требованиям ERP и сопутствующих информационных систем компании.
· Необходимость создания отказоустойчивой и масштабируемой вычислительной среды для SAP/R3 и других систем предприятия.
· Необходимость обеспечения надёжной связи с регионами.
· Необходимость построения контактного центра, интегрированного в SAP CRM для качественного обслуживания запросов заказчиков компании.
· Необходимость в обслуживании сервисных запросов клиентов компании через Интернет.
В рамках проекта было поставлено порядка 600 единиц вычислительной техники и активного сетевого оборудования, проект затронул все подсистемы, входящие в состав информационных комплексов предприятия. В результате выполнения проекта были спроектированы и внедрены следующие подсистемы:
· Динамическая вычислительная платформа, построенная на базе программной платформы VMWare ESX Enterprise server и аппаратного комплекса, включающего в состав серверы HP rx3600, основную и резервную системы хранения EVA 8100 и MSA 1500, а также коммутаторов SAN Cisco MDS.
· Сетевая среда, построенная на базе опорных коммутаторов Cisco 6500 и 3750, а также маршрутизаторов 2800.
· Комплекс обеспечения сетевой информационной безопасности на базе устройств Cisco FWSM, IDSM, ASA и экспертной системы MARS.
· IP-телефония и контактный центр на базе Cisco CallManager 6 и телефонов.
· Беспроводная сеть на базе решений Cisco WiFi.
· Оснащено серверное помещение (системы кондиционирования, газового пожаротушения, гарантированного электропитания с ДГУ, а также СКУД).
· Построена СКС в зданиях, занятых центральным офисом.
· Внедрена система сервис-деска на базе продукта CA Unicenter Service Desk.
«Построение современных, технологически сложных инфраструктурных решений, требует привлечения к работам высококвалифицированных специалистов, способных грамотно спроектировать, обкатать и внедрить решение у заказчика. В реализации проекта было задействовано 40 специалистов компании различного технологического профиля от руководителей проекта и системных архитекторов до строителей. Это позволило не просто качественно выполнить проект, всецело удовлетворяющий требованиям заказчика, но и провести стадию внедрения в кратчайшие сроки – один месяц», — пояснил Павел Фролов, директор департамента инфраструктурных решений компании HELiOS IT-SOLUTIONS.
О «Цеппелин Русланд»
Компания ООО "Цеппелин Русланд" является официальным эксклюзивным дилером Caterpillar, Claas, Terex, AGCO, Bourgault, Ponsee и других компаний в северо-западном, центральном и юго-западном регионах Российской Федерации. ООО Цеппелин Русланд - это предприятие со 100% иностранным капиталом, которое принадлежит немецкой компании "Цеппелин Интернациональ АГ".
Более подробную информацию о компании Вы можете получить на сайте www.zeppelin.ru
О HELiOS IT-SOLUTIONS
Компания HELiOS IT-SOLUTIONS образована в 1999 году. С 2006 года входит в группу компаний АРМАДА – одного из крупнейших игроков на рынке IT технологий. В 2007 году АРМАДА вышла на фондовый рынок и была включена в рейтинг 300 крупнейших компаний России.
HELiOS IT-SOLUTIONS работает на рынке системной интеграции и предлагает инфраструктурные решения для корпоративных и государственных заказчиков.
Более подробную информацию о компании Вы можете получить на сайте www.hbc.ru

Похожие пресс-релизы