pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ЦКТ «МАЙ» завершил проект по созданию ИТ-инфраструктуры склада готовой продукции ООО «КСС-РУС»

Центр компьютерных технологий «МАЙ» успешно завершил работы по созданию современной ИТ-инфраструктуры склада готовой продукции ООО «КСС-РУС», размещенного на производственной площадке ООО «РусВинил» в Нижегородской области. Для организации оптимальных условий хранения, а также отслеживания передвижения товара по складской территории создана надежная, гибкая, масштабируемая ИТ-структура, соответствующая мировым стандартам.

В 2014 году подразделение немецкой компании Karl Schmidt в России - ООО «КСС-РУС» - закончило работы по строительству логистической платформы, входящей в состав комплекса по производству поливинилхлорида ООО «РусВинил» в г. Кстово Нижегородской области.

Одним из ключевых этапов при строительстве логистической платформы стало создание ИТ-инфраструктуры склада готовой продукции, которая могла бы обеспечить высокий уровень качества учета движения товара на всех этапах его логистической активности.

«Перед нами встала задача обеспечения максимально эффективного функционирования склада готовой продукции. Это было невозможно без организации на его территории целого комплекса ИТ-решений - от создания кабельной системы, инсталляции оборудования и программного обеспечения до объединения их в единую надежную ИТ-инфраструктуры. Решение этой задачи мы доверили партнеру ООО «РусВинил» в области ИТ, одному из ведущих системных интеграторов Нижегородского региона - Центру компьютерных технологий «МАЙ», - прокомментировал Араев Сергей Александрович, главный инженер ООО «КСС-РУС».

В рамках реализации проекта специалисты «ЦКТ «МАЙ» выполнили комплекс работ, включивший в себя:
• проектирование, поставку необходимого оборудования и монтаж структурированной кабельной системы на базе СКС NIKOMAX;
• поставку серверного и сетевого оборудования, персональных компьютеров, печатной техники, сканеров штрих-кодов;
• покрытие сетью Wi-Fi всей территории склада готовой продукции площадью 16 000 м2;
• инсталляцию, настройку и тестирование работоспособности оборудования и программного обеспечения;
• создание системы хранения данных.

По завершению проекта на складе готовой продукции ООО «КСС-РУС» создана автоматизированная система хранения и движения продукции, что делает процессы сбора и записи информации быстрыми и точными, позволяет сводить к нулю вероятность ошибок в работе персонала, а также упрощать все процессы товарооборота.

«Для решения задач, поставленных заказчиком, мы реализовали на складе современную технологию автоматической идентификации штрихового кодирования товаров с применением специальных сканеров, которые считывают информацию со штрих-кодов, декодируют ее и передают по беспроводному каналу связи на сервер, где она обрабатывается и хранится. Эта технология позволяет существенно сократить временные и производственные издержки в работе логистического комплекса и повысить эффективность складских процессов. Созданная ИТ-инфраструктура отвечает мировым стандартам качества и надежности», – отметил Тюнин Сергей Юрьевич, генеральный директор ЦКТ «МАЙ».

www.may.nnov.ru

О КОМПАНИИ

Центр компьютерных технологий «МАЙ» — один из крупнейших системных интеграторов региона, оказывающий полный комплекс профессиональных услуг по созданию корпоративных информационных систем и их сопровождению на всем протяжении жизненного цикла. Основан в 1996 году в Нижнем Новгороде. География работ — Приволжский федеральный округ.

ООО «КСС-РУС» - подразделение немецкой логистической компании Karl Schmidt Spedition GmbH & Co. KG, предоставляет услуги по строительству зданий и сооружений.

ООО «РусВинил» - совместное предприятие, учрежденное на паритетных условиях ЗАО «CИБУР Холдинг» и бельгийской компанией SolVin для строительства комплекса по производству поливинилхлорида (ПВХ) в Кстовском районе Нижегородской области мощностью 330 тыс. тонн в год.

Похожие пресс-релизы