pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Первый Украинский Форум для IT-директоров, организованный SystemGroup и Wincor Nixdorf - итоги

26 июня состоялся Первый Украинский Форум для IT-директоров ведущих сетей розничной торговли «Инновации для будущего», организованный SystemGroup Украина и Wincor Nixdorf International GmbH. Форум собрал 21 представителя сетевых ритейлеров со всей Украины.

В рамках Форума для IT-директоров было презентовано исследование «Тенденции IT в сфере украинского ритейла», которое провела одна из крупнейших международных компаний в области маркетинговых исследований - GfK. В исследовании приняли участие 32 сети розничной торговли. В качестве респондентов участвовали IT-директора и сотрудники IT-отделов.

Тема исследования оказалась действительно актуальной, и вызвала неподдельный интерес у аудитории; во время презентации завязалась оживленная дискуссия, на которой IT-элита делилась своим опытом и обсуждала перспективы развития ритейла в Украине.

Как отметила Лилия Орловская, руководитель группы системной интеграции в направлении Food retail, SystemGroup Украина: «Это первый прецедент, в котором комплексно были серьезно изучены тренды на рынке украинского ритейла. Я считаю, что презентованное исследование в рамках форума это свидетельство серьезного отношения к изучению не только рынка ритейла, но и мнения IT-менеджмента».

Хочется выделить особенно важные моменты, затронутые в исследовании «Тенденции IT в сфере украинского ритейла», так, например, 72,8% опрошенных респондентов солидарны во мнении, что в отличии от международных ритейлеров в Украине сегодня нет установленных стандартов комплектации оборудования POS-систем среди украинских ритейлеров.

Респондентам был задан вопрос - «Какая торговая марка POS-систем используется в их розничных сетях?»; преобладал ответ «на базе ПК» - 61%; Wincor Nixdorf - 24% ; IBM - 7%; Datecs-5%; NCR-3%.

Говоря о перспективах стратегических IT-проектов, которые касаются беспроводных сетей в украинских магазинах - 43% респондентов ответили, что уже имеют такие внедрения; 13% - это перспектива 5 лет и более; 13% - это перспектива 3-4 лет; 6% - это перспектива 1-2 года; 25% ответили, что не рассматривают такую возможность.

Кристоф Ткоц, менеджер по продажам Восточной Европы, Datalogic Scanning Inc. в своей презентации рассказал о перспективах развития сканирующего оборудования и презентовал наиболее перспективные разработки компании.

Участников IT-Форума помимо насыщенной программы ждал сюрприз-подарок, делегатское место в команде SystemGroup на III-тий Международный Форум Института Адама Смита «Розничная Торговля в Украине», который пройдет 9-11 декабря 2008, в Киеве. Обладателем подарка стал Павел Кучер, заместитель руководителя Центра компетенций информационных технологий и коммуникаций компании Rainford (Рейнфорд).

Как отметил Антон Денисенко, представитель компании Wincor Nixdorf International GmbH в странах СНГ и Монголии: «Форум преследовал несколько целей, во-первых, мы хотели объединить, хотя бы на время, IT-специалистов и обсудить с ними проблемы, с которыми они сталкиваются и пути их реализации. В ходе данного общения, для нас очень важно было понять ожидания и задачи, которые ставят перед нами украинские ритейлеры, поскольку именно они диктуют нам, каким образом мы должны развиваться и какие решения, инновации и новые технологии необходимо развивать для IT-сферы украинского ритейла, в каком направлении двигаться, что предлагать рынку. Хочу отметить большой интерес со стороны ритейлеров к такому продукту как «профессиональные услуги», как к всеобъемлющему понятию, которое включает консалтинг, аутсорсинг, услуги по управлению проектом и многое другое».

Форум прошел в непринужденной обстановке в бухте «Радость» (Конча-Заспа), куда всех участников доставили на корабле. Участники IT-форума не только смогли обсудить насущные проблемы IТ-управления в украинских компаниях, поделится идеями о перспективах развития, но и покататься на лошадях или квадроциклах; пострелять в мультимедийном тире из пневматического оружия; или попрактиковаться в стрельбе по мишеням из луков и арбалетов. Вообщем хорошо провести время в кругу единомышленников!

SystemGroup более 5 лет является официальным дистрибьютором Wincor Nixdorf в Украине, в апреле 2008 получила уникальный для украинского рынка статус Qualified Partner.

SystemGroup - официальный дистрибьютор Datalogic в Украине с 2002 года, в этом году компания Datalogic присвоила SystemGroup новый статус - Quality Partner.

Справка о Wincor Nixdorf International GmbH
Wincor Nixdorf International GmbH является ключевым поставщиком IT решений для банковской деятельности и сферы розничной торговли. К сфере деятельности компании относится разработка и производство оборудования и программного обеспечения, консалтинг, техническая поддержка и прочие услуги, ориентированные на оптимизацию бизнес-процессов в банках и розничных сетях, нацелены на оптимизацию расходов, упрощения процесса торговли улучшения качества обслуживания потребителей.
По инсталляционной базе банкоматов и программируемых электронных кассовых систем (EPOS) компания является лидером на рынке Германии и занимает третье место в мире. Являясь интернациональным предприятием, Wincor Nixdorf представлен более чем в 90 странах мира, в том числе в 34 из них – дочерними предприятиями. Штаб-квартира концерна и большая часть производственных мощностей находятся в Германии, г. Падерборн. Также крупные производственные точки расположены в городах Сингапур и Шанхай.
На Украине решения Wincor Nixdorf представлены с 2002 года. Представительский офис компании на Украине действует с 2004 года.
Более детальная информация о Wincor Nixdorf - http://www.wincor-nixdorf.com

Справка о Datalogic Scanning Inc.
Международная компания Datalogic одна из ведущих мировых производителей и поставщиков оборудования и комплексных решений на основе технологий штрихового кодирования, систем радиочастотной идентификации (RFID) и портативных компьютеров специального назначения. Оборудование Datalogic используется для розничной торговли, складского хозяйства, логистики и дистрибуции. Штаб-квартира компании находится в Болонье, Италия.
Более детальная информация о Datalogic на сайте - www.datalogic.com

Справка о SystemGroup.
SystemGroup – это международная группа компаний, предоставляющая полный спектр услуг по созданию решений для автоматизации бизнеса. Мы поставляем комплексные решения для рынка розничной торговли, сферы услуг, производства, логистики и транспорта. SystemGroup работает в Украине, Болгарии, Казахстане, Молдавии, России и имеет развитую сеть партнеров в этих регионах.
SystemGroup позиционируется как системный интегратор и имеет высокий уровень экспертности в разработке решений за счет многолетнего опыта консалтинга, внедрения и управления сервисным обслуживанием. Акцент на инновации и формирование рынков позволяет SystemGroup предлагать клиентам прогрессивные технологии одной из первых в странах присутствия.
Направления деятельности:
- Информационный и технологический консалтинг
- Разработка систем управления и автоматизации
- Поставка и сервисное обслуживание оборудования и программных продуктов
Более детальная информация о SystemGroup Украина на сайте http://www.systemgroup.com.ua

Похожие пресс-релизы