pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания ЕМС открыла Roadshow 2009 успешным мероприятием в Москве

Во 2-м квартале 2009 года ЕМС Roadshow пройдет в трех городах России: Москве, Екатеринбурге, Новосибирске

МОСКВА, 2 июня 2009 год — Российское подразделение корпорации EMC (NYSE:EMC), мирового лидера в области решений для информационных инфраструктур, сообщает, что сегодня в Москве стартовал первый этап выездных мероприятий на тему «Повышение эффективности работы компании за счет ИТ». Во 2-м квартале 2009 года Roadshow пройдет в Екатеринбурге (9 июня) и Новосибирске (23 июня).

Московское мероприятие прошло в просторном зале ресторана «Галерея художника», куда прибыло более 200 руководителей ИТ-департаментов, инженеров, начальников отделов безопасности, ИТ-директоров и системных администраторов, а также представители крупных российских ИТ-изданий. Информационную поддержку мероприятию оказал журнал «CIO: руководитель информационной службы».

Мероприятие открыл технический директор ЕМС Россия и СНГ Игорь Корнетов, рассказав слушателям о том, что ЕМС вкладывает в понятие «Эффективная ИТ-инфраструктура», и как она позволяет снизить затраты, повысить производительность и обеспечить оперативное реагирование на требования бизнеса.

«Сегодня экономика страны переживает не лучшие времена. Значительная часть запланированных проектов замораживается или откладывается. Бюджеты, выделенные на поддержание и развитие инфраструктуры, снижаются до критических пределов. ЕМС внимательно отслеживает происходящие изменения и строит свой бизнес в четком соответствии с требованиями времени и заказчиков. Мы предлагаем подход к решению бизнес-задач, позволяющий при минимальных затратах принести быструю и весьма ощутимую экономическую отдачу», - сообщил Игорь Корнетов.

«Спад экономики - еще не повод ставить крест на развитии компании и консервировать свой бизнес в ожидании лучших времен, - прокомментировала событие Екатерина Волкова, директор по маркетингу ЕМС Россия и СНГ, - Мы в ЕМС уверены в том, что эффективное построение ИТ-инфраструктуры компании - ее весомое конкурентное преимущество, используя которое сегодня, организации обеспечивают себе выигрышные бизнес-позиции завтра».

Ведущие специалисты ЕМС рассказали о том, как сделать инфраструктуру компании наиболее эффективной за счет ИТ: как можно добиться существенной экономии при организации грамотного хранения информации, как снизить затраты за счет дедупликации данных, как уменьшить операционные расходы и обеспечить соответствие нормативным требованиям за счет внедрения решений по архивированию, как защитить данные от повреждения и потери, и обеспечить оптимальный уровень безопасности информации, какие решения по управлению информационными системами приносят максимальный эффект. Также речь шла о роли решений по виртуализации в современных ИТ-инфраструктурах, о том, как повысить производительность бизнеса за счет автоматизации бизнес-процессов, управления информационными ресурсами, управления рисками (СМА) и повысить эффективность бизнеса за счет синергетического эффекта от использования различных технологий. Ряд докладов был дополнен математическими выкладками с расчетом экономической эффективности.

Мероприятие прошло в приятной деловой обстановке и вызвало множество положительных отзывов от их участников. Подводя итоги, Екатерина Волкова отметила, что довольна успешным завершением первой части роадшоу в Москве и выразила надежду, что последующие семинары в Екатеринбурге и Новосибирске станут отличной возможностью пообщаться с существующими и потенциальными заказчиками и партнерами Урала и Сибирского региона. Региональная экспансия сегодня является одной из приоритетных задач ЕМС, особенно учитывая тот факт, что заказчики в регионах, с одной стороны, становятся все более требовательны к качеству работы своих ИТ-инфраструктур, а с другой — уже обладают необходимыми ресурсами для инвестиций в эти средства производства, считая их основой, необходимой для комплексной модернизации компаний.

По окончании официальной части гостям EMC Roadshow 2009 был предложен фуршет, на котором все участники имели возможность пообщаться, обсудить услышанное с ведущими специалистами EMC, поделиться своим опытом.
За дальнейшими событиями ЕМС Roadshow 2009 Вы можете следить на официальном сайте компании по ссылке.

О Корпорации EMC

Корпорация EMC (NYSE: EMC) является ведущим мировым разработчиком и поставщиком технологий и решений для информационных инфраструктур. Решения корпорации позволяют организациям любых размеров полностью изменить свои методы конкуренции и использовать информацию для получения прибыли. Информация о продукции и услугах EMC представлена на сайте www.russia.EMC.com

EMC – зарегистрированный товарный знак корпорации EMC. Все другие товарные знаки являются собственностью их владельцев.

Похожие пресс-релизы