pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Укрпромбанк улучшил основные показатели в рейтинге крупнейших банков Украины

НБУ подвел итоги деятельности украинских банков за I квартал 2008 года. В рейтинге крупнейших банков Укрпромбанк поднялся на одну позицию, заняв 16-е место по размеру активов.

Кроме того, Укрпромбанк продемонстрировал улучшение показателей по объему кредитов, выданных клиентам за январь-март 2008 года, поднявшись с 12-го на 11-е место, по объему привлеченных средств юридических лиц, поднявшись с 26-го на 21-е место. По размеру чистой прибыли Укрпромбанк сохранил за собой 16-е место среди украинских банков, по объему привлеченных средств физических лиц – 8-е место.

Рыночная доля Укрпромбанка в банковской системе Украины по итогам I квартала 2008 года увеличилась до 2,0% по размеру чистых активов, до 1,3% – по привлеченным средствам юридических лиц. Доля Укрпромбанка по объему кредитов физическим лицам сохранилась на уровне 1,2%, по объему кредитов юридическим лицам – 2,7%, по объему привлеченных средств физических лиц – 3,8%.

Справка:

Укрпромбанк зарегистрирован в 1989 году. На 1.04.2008 г. сеть филиалов Укрпромбанка состоит из 292 филиалов и отделений, количество банкоматов – 485, количество банковских терминалов – 461, количество торговых терминалов – 812.

Укрпромбанк входит в первую группу банков по рейтингу НБУ (крупнейшие банки).
По состоянию на 01.04.2008 г. активы банка составляют – 12 667,2 млн. грн., кредитно-инвестиционный портфель (без межбанковских кредитов) – 10 388,6 млн. грн., регулятивный капитал банка составляет – 1 341,4 млн. грн., депозиты физических лиц – 6 784,8 млн. грн., депозиты юридических лиц – 2 259,6 млн. грн.

В 2007 году Укрпромбанк получил позитивные кредитные рейтинги, которые свидетельствуют о высокой надежности и способности банка исполнять все свои обязательства в условиях, сложившихся на украинском финансовом рынке:
- рейтинг по национальной шкале на уровне ua.A со стабильным прогнозом, присвоенный национальной компанией «Кредит-рейтинг»,
- долгосрочный международный рейтинг кредитоспособности B2/Not Prime/E+/A3.ua, присвоенный международным рейтинговым агентством Moody’s Investors Service.

Пресс-служба Укрпромбанка

Похожие пресс-релизы