pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Костромской области будет построен завод ИКЕА

Сегодня, 25 ноября в Москве состоялось подписание инвестиционного соглашения между компанией ИКЕА и администрацией Костромской области о создании в этом регионе деревообрабатывающего предприятия по производству компонентов мебели из березы.

Торжественная церемония прошла в посольстве Швеции в Российской Федерации. В ней приняли участие губернатор Костромской области Игорь СЛЮНЯЕВ, Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Швеция в РФ Томас БЕРТЕЛЬМАН, исполняющий обязанности генерального директора ИКЕА в России и СНГ Лейф БОРГСТРЁМ и председатель совета директоров «Арбор» Анника КАРЛССОН.

За реализацию инвестиционного проекта отвечает компания «Арбор», созданная в 2007 году на базе российского подразделения ИКЕА. Строительство деревообрабатывающего предприятия «Арбор Шарья» в Шарьинском районе Костромской области должно начаться в 2010 году, а к началу 2012 года предприятие предполагается ввести в эксплуатацию. Планируемый объем инвестиций составит около 40 млн. евро.

Проект предусматривает переработку древесного сырья и производство компонентов мебели для ИКЕА. Расчетный объем ежегодных поставок березового пиловочника на новое предприятие - 160 тыс. м3. Березовые пиломатериалы, выходящие из лесопильного цеха, будут в полном объеме использоваться в собственном производстве мебельного щита и компонентов. Конечный объем готовой продукции – мебельных компонентов – составит 40 тыс. м3 в год.

Новый завод полностью соответствует экологическим стандартам, в производстве не будет использоваться никаких сложных химических процессов. Древесные отходы планируется использовать в собственных котельных для выработки тепла, а оставшуюся часть щепы и опилок - продавать местным организациям, использующим такие отходы в производстве.

В результате реализации проекта «Арбор Шарья» в регионе появится более 250 новых рабочих мест непосредственно на производстве и еще 250 - в смежных отраслях.

Дополнительную информацию могут предоставить:
• Пресс-служба ИКЕА в России, директор по связям с общественностью Оксана Белайчук, (495) 737-5304, e-mail: [email protected],
• Пресс-служба администрации Костромской области, заместитель руководителя пресс-службы Ирина Борисович (4942) 31-31-32,
e-mail: [email protected]
• КГ «Кузьменков и Партнеры», тел.: (495) 974-0261, Елена Степаненко [email protected]

Похожие пресс-релизы