pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Филиал «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» приобрел новое оборудование для тепловизионного контроля

Сотрудники служб линий электропередачи производственных отделений филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - Тульских, Новомосковских, Суворовских и Ефремовских электрических сетей осуществляют тепловизионный контроль контактных соединений воздушных линий 35-110 кВ, находящихся под рабочим напряжением, с помощью четырех портативных тепловизоров типа «Mobir» с телеобъективом.
Использование данных приборов позволяет персоналу служб линий электропередачи оперативно, своими силами, в соответствии с руководящими документами, производить периодический контроль состояния контактов на ВЛ, без отключения электрооборудования, проводить его диагностику и выявлять дефекты на ранней стадии развития. В конечном итоге, эта деятельность направлена на предотвращение возникновения технологических нарушений в электрических сетях и повышение надежности электроснабжения потребителей Тульской области.
С начала 2009 года произведен тепловизионный контроль более 700 км линий электропередачи.
Следует отметить, что тепловизионный контроль осуществляется в «Тулэнерго» с 1994 года. За это время проведена большая работа по освоению технологии, созданию базы данных по обследованиям с элементами базы знаний (поддержка принятия решения).
В рамках «Программы развития диагностики электрооборудования» в 2009 году приобретено следующее испытательное оборудование: установки для испытания изоляционных характеристик трансформаторного масла «Тангенс-3М» (3 шт.); приборы контроля выключателей ПКВ М7 (2 шт.), МИКО-1 (4 шт.); приборы контроля автоматических выключателей «САТУРН М1» (4 шт.); приборы для контроля ЗУ, поисковые комплекты, аппаратура релейной защиты и автоматики («РЕТОМ 51» (1 шт.), «РЕТОМ-21» (2 шт.), «РЕТ-ВАХ» (2 шт.), генераторы для релейной защиты и автоматики, вольтамперфазометры, образцовые измерительные приборы напряжения, тока и мощности.
Несмотря на действие мирового финансового кризиса, в филиале «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжается обновление парка приборов для более качественной и достоверной оценки состояния электрооборудования, проверки работоспособности вторичных цепей релейной защиты и автоматики.

Более подробная информация о деятельности филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» размещена на сайте http://www.tulenergo.ru/

Похожие пресс-релизы