pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Мария Матиос презентует сразу две новые книги: «Кулінарні фіґлі» и «Чотири пори життя»

Выходят в свет две новые книги известной украинской писательницы Марии Матиос — «Кулінарні фіґлі» и «Чотири пори життя». Впервые книги будут представлены широкому кругу читателей на XVI Форуме издателей, книжной ярмарке, которая пройдет во Львове 10—13 сентября 2009 г.

«Кулінарні фіґлі» является обновленным изданием «Фуршета от Марии Матиос». Это книга кулинарных рецептов, которая написана с юмором и представляет собой своеобразную мини-энциклопедию семейной жизни самодостаточной женщины. Новая книга для хозяйки, которая знает, что смех и вкусная кухня могут поддержать здоровый и бодрый дух в теле человека.

«Беря в руки «Кулінарні фіґлі», не забудьте захватить «слюнявчик», потому что от этого вкусного и жизнерадостного чтения у вас не раз будет течь слюнка с подбородка — и аж за пазуху. Ну и на здоровье! Ведь такой разной в украинской литературе может быть, наверное, только она: трагиком в «Cолодкій Дарусі» или «Мамі Маріці…» и фигляркой и шутницей в книге кулинарных рецептов. Наслаждайтесь вкусом украинского слова и украинских блюд от Марии Матиос!», — говорится в аннотации к изданию.

Все представленные рецепты «Кулінарних фіґлів», по словам самой Марии, опробованы ею лично. Они правдивые, недорогие и рассчитаны на ежедневную семейную кухню. Издание проиллюстрировано фотографиями из собственной коллекции семьи Матиос.

Еще одно новое произведение писательницы — психологическо-философский роман «Чотири пори життя». Роман состоит из четырех разделов, которым соответствуют четыре жизненных этапа: утро, день, вечер и ночь. Книга рассказывает о том, что на протяжении всей жизни человека обуревают страсти, но приходит мгновение — и чувственный человек даже в страсти становится философом. «Это исследование жизни человека между двумя датами — датой жизни и датой смерти», — говорит о своем романе писательница.

Новые книги Марии Матиос изданы в литературном агентстве «Пирамида» тиражом 10 тыс. экземпляров каждая. Оформление изданий принадлежит кисти заслуженного художника Украины Сергея Иванова, который проиллюстрировал целый ряд произведений писательницы, вышедших в «Пирамиде».
***
Мария Матиос имеет неофициальный титул «наиболее плодотворной писательницы Украины». Автор 20 книг поэзии и прозы. Наибольшую известность получили произведения «Жизнь коротка», «Нация», «Даруся сладкая». Является автором первой в современной украинской литературе книги кулинарных рецептов — «Фуршет от Марии Матиос». Произведения писательницы переведены на сербский, румынский, русский, японский и польский языки. За роман «Даруся сладкая» как за лучшую книгу за последние 15 лет независимости Украины Мария Матиос в 2005 году получила Национальную премию Украины им. Тараса Шевченко. В 2007 году издание стало победителем рейтинга «Книга, которую больше всего читают». В августе 2009 года на 5-ой Киевской международной книжной выставке-ярмарке, книга "Москалиця" Марии Матиос получила государственную награду - диплом первой степени в номинации "Бестселлер".

Похожие пресс-релизы