pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Украинская писательница Мария Матиос открыла персональный сайт

Украинская писательница Мария Матиос открыла персональный сайт

Известная украинская писательница, лауреат Шевченковской премии Мария Матиос представила широкой публике персональный сайт www.mariamatios.com.ua

На сайте можно ознакомиться с биографией Марии, узнать обо всех ее книгах, изданных как в Украине, так и за границей. Ссылки на публикации в прессе, в том числе интервью с писательницей можно найти на сайте в рубрике «СМИ». А поклонники поэзии и прозы Матиос будут в курсе предстоящих событий в жизни Марии Васильевны, если посетят раздел сайта «Календарь событий».

Запуск сайта поможет читателю стать ближе к украинской писательнице. Уже с первых страниц, читая вступительное слово Марии, можно лучше понять творческую личность писательницы. Сайт запускается на двух языках — русском и украинском, позволяя каждому читателю выбирать привычный язык. Кроме того, у посетителей сайта есть возможность направить свой вопрос Марии Матиос, обращаясь в раздел «Контакты».

«Сайт даст возможность читателям более подробно ознакомиться с моей биографией и творчеством. Но самые точные ответы на все вопросы — в моих книгах. Читайте внимательнее книги, больше всего о писателе сказано в его произведениях», — отметила Мария Матиос.

Ознакомиться с сайтом можно по адресу www.mariamatios.com.ua

***
Мария Матиос имеет неофициальный титул «наиболее плодотворной писательницы Украины». Автор 20 книг поэзии и прозы. Наибольшую известность получили произведения «Жизнь коротка», «Нация», «Даруся сладкая». Является автором первой в современной украинской литературе книги кулинарных рецептов — «Фуршет от Марии Матиос». Произведения писательницы переведены на сербский, румынский, русский, японский и польский языки. За роман «Даруся сладкая» как за лучшую книгу за последние 15 лет независимости Украины Мария Матиос в 2005 году получила Национальную премию Украины им. Тараса Шевченко. В 2007 году издание стало победителем рейтинга «Книга, которую больше всего читают». В августе 2009 года на 5-й Киевской международной книжной выставке-ярмарке книга "Москалица" Марии Матиос получила государственную награду - диплом первой степени в номинации "Бестселлер".

Похожие пресс-релизы