pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Московском Государственном Горном Университете состоялась конференция «Современные методы планирования горного производства»,

1 февраля 2008 года в рамках ежегодного симпозиума «Неделя Горняка» в Московском Государственном Горном Университете (МГГУ) впервые прошла конференция «Современные методы планирования горного производства», организатором которой выступила консалтинговая компания Manzana Group - независимый поставщик программных продуктов и услуг. Конференция была посвящена вопросам автоматизации управления горнодобывающим предприятием с помощью современных программных комплексов. В конференции приняли участие более 150 специалистов и топ-менеджеров горнодобывающей отрасли из России, стран СНГ и Балтии.

Партнерами конференции выступили ФГУП ВИОГЕМ, компания «Blast Maker», Лаборатория Комплексных Исследований, компания «Mincom» и корпорация Microsoft. Состав докладчиков был весьма разнообразен: от горных инженеров, непосредственно использующих специализированные программные продукты на предприятиях до топ-менеджеров крупных горнодобывающих компаний.

Ключевой идей конференции стала концепция построения единой информационной системы управления горнодобывающего предприятия, включающей в свой состав программы, работающие с первичной геологической информацией, системы горного планирования, бюджетирования и контроля бюджетов в ERP. В своих выступлениях докладчики делились опытом использования систем, входящих в единый комплекс, и экономическим эффектом от их внедрения.

Центральной темой конференции стали выступления сотрудников Manzana Group на тему построения интегрированной модели планирования с применением программных продуктов XPAC (система для объемно-календарного планирования горного производства), XERAS (система экономического моделирования деятельности горнодобывающего предприятия и бюджетирования), TALPAC (планирование транспорта в карьере) и DRAGSIM (оптимизация процессов открытых горных работ). Также был рассмотрен вопрос использования системы управления ресурсами предприятия Microsoft Dynamics в горнодобывающей отрасли, назначение ERP-решений и экономический эффект от их внедрения.

Ряд программных продуктов, о которых шла речь на конференции, только начинают использоваться на российских горнодобывающих предприятиях. Однако они уже давно применяются на Западе. Их разработчик, австралийская компания Runge, уже более 30 лет автоматизирует предприятия в ЮАР, США, Канаде, Великобритании, Китае и других странах мира. Manzana Group – официальный представитель Runge в России и ведет несколько проектов по внедрению программ XPAC и XERAS. Компания также проводит обучение пользователей и обеспечивает техническую поддержку систем. В работе конференции приняли участие сотрудники «Сибирской угольно-энергетической компании» (СУЭК), крупнейшего угледобывающего холдинга в России и странах СНГ.

Большой отклик у аудитории вызвало выступление Евгения Кулезнева, руководителя центра развития систем планирования СУЭК: «При многоступенчатом планировании, таком как в нашей компании, необходимо перейти от утверждения окончательных цифр к утверждению моделей, обосновывающих выбор того или иного технического решения и оборудования. Использование таких систем как XPAC и XERAS выводит процесс планирования на принципиально новый уровень – уровень доказательств, предоставляя топ-менеджменту добычных предприятий инструмент для аргументации. Теперь обосновать объемы выработки, расстановку техники, постановку на ремонты можно с точными цифрами и расчетами на руках», - говорит Евгений Кулезнев.
Также выступающие неоднократно касались проблемы развития горнодобывающей отрасли в России и СНГ, отмечая, что применение современных программных комплексов позволяет значительно повысить эффективность предприятий при добыче полезных ископаемых.

Одним из условий роста эффективности предприятий и увеличения их конкурентоспособности является повышение качества процесса планирования, когда долгосрочные планы опираются на данные о реальном месторождении и служат ориентиром для годовой производственной программы и экономического бюджета, который в свою очередь берется уже на контроль ERP системой. Применение такого подхода позволяет добиться преемственности и согласованности планов, повысить эффективность использования ресурсов предприятия.

«Мы видим задачу Manzana Group в предоставлении российским горнодобывающим предприятиям современных методов и инструментов, позволяющим им стать более конкурентоспособными, помощи им в построении интегрированной системы управления», - заявил Олег Паленов, генеральный директор Manzana Group.
Построение интегрированной системы управления горнодобывающего предприятия возможно, используя программные продукты от Manzana Group, локализованные в России, о которых шла речь на конференции «Современные методы планирования горного производства».

Информация о компании:
Manzana Group – www.manzanagroup.ru - консалтинговая компания, поставщик решений для автоматизации бизнеса. Manzana Group является партнером компании Runge – мирового лидера в разработке решений для горнодобывающих предприятий. Используя решения компании Runge, специалисты горнодобывающей отрасли могут оптимизировать технологические процессы добычи и отработки месторождений, а также повысить экономическую эффективность своей деятельности. Опытные консультанты компании помогают выбрать оптимально подходящий компании-клиенту набор программных продуктов, а также проводят обучение пользователей и обеспечивают техническую поддержку системы.

Для получения дополнительной информации о проекте и деятельности компании Manzana Group, обращайтесь к Юлии Мурашовой, менеджеру по маркетингу, по следующим контактам:
Телефон: +7 (495) 660 5227
E-mail: [email protected]
Адрес: Москва, ул. Фридриха Энгельса, д.75, стр.5
WEB: www.manzanagroup.ru

Похожие пресс-релизы