pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Краткие итоги семинара «Проблемы стандартизации проектной деятельности в области ИТ. Обзор стандартов»

17 июня 2008г. в рамках проекта ИТ-университет (http://www.ituniver.com.ua) состоялся первый летний семинар на тему: «Проблемы стандартизации проектной деятельности в области ИТ. Обзор стандартов».
Слово «стандарт» сейчас очень популярно в бизнесовых кругах, но, как правило, мало кто применяет их на практике. Ситуация все же постепенно меняется – высокая динамика развития предприятий требует использования систематизированного подхода к решению задач, стоящих перед бизнесом, а не просто получения сертификата на соответствие какому-либо стандарту.

Как правильно строить ИТ-проект, какие стандарты использовать и как - эти вопросы были освещены в ходе семинара его ведущим Бузмаковым Владимиром, президентом АОЗТ «Супремум». В рамках семинара участники ознакомились с историей развития стандартов в области ИТ и с идеологией их использования. Также в рамках семинара были обзорно рассмотрены отечественные стандарты серий ГОСТ 19, 24, 34 и международные стандарты серий ISO/IEC 12207, 15288, а также некоторые из методологий разработчиков тиражируемых программных продуктов для управления предприятием.

Участники семинара заранее были ориентированы организаторами, не на коллективное чтение стандартов , а исключительно на практику их использования в деятельности предприятия. В результате семинар прошел в формате активного общения, анализа ситуаций и дискуссий по вопросам применения стандартов в реальной жизнедеятельности предприятий.

В качестве дополнения к семинару его участники получили доступ к материалам, накопленным Сообществом ИТ-директоров Украины (http://itdirector.org.ua), для последующей самостоятельной работы с предметной областью.
Консалтинговая компания Супремум (www.supremum.com.ua)
(044)2226864, [email protected]

Похожие пресс-релизы