pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Дни малого и среднего бизнеса России-2009».

Открытие федеральной выставки-ярмарки продукции предприятий малого и среднего бизнеса приурочено к профессиональному празднику – Дню российского предпринимательства, который празднуется 26 мая. Учитывая, что 2009 год объявлен Указом Президента Российской Федерации Годом молодежи, особое внимание уделяется молодежному предпринимательству и его поддержке.

Дни малого и среднего бизнеса России - это бизнес–площадка для деловых встреч предпринимателей различных регионов России, демонстрации товаров, работ и услуг малых и средних предприятий всех отраслей экономики и прежде всего, активно участвующих в реализации приоритетных национальных программ.

В торжественном открытии федеральной выставки участвовали заместитель Председателя Совета по развитию малого предпринимательства при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации П.С. Федирко, руководитель выставочных программ Российского союза промышленников им предпринимателей Е.Б. Смирнов, вице-президент ВТБ24 Н. Карисалова, Генеральный директор ОАО «ГАО «Всероссийский выставочный центр» М.Х. Мусаев, а также губернаторы регионов и другие официальные лица.

Учредителями выставки выступили: Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Министерство экономического развития Российской Федерации, Министерство регионального развития Российской Федерации, Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России» при активном участии администраций округов и регионов (субъектов) Российской Федерации, Правительства Москвы, Московской Ассоциации Предпринимателей и других государственных и общественных организаций.

Главная цель проведения «Дней малого и среднего бизнеса России-2009» - содействие созданию благоприятных условий для развития и поддержки малого и среднего бизнеса, правовых и экономических условий для свободного развития МСП, обеспечивающего совершенствование и дальнейшее развитие сферы производства товаров, работ и услуг, особенно в инновационных сферах. Ежегодно в мероприятии принимают участие более 400 представителей малого и среднего бизнеса из большинства регионов России.

Издательство «Аюдар Пресс» выступило генеральным информационным спонсором мероприятия и предложило гостям экспозиции большой выбор незаменимых в бухгалтерской деятельности журналов: «Индивидуальный предприниматель», «Упрощенная система налогообложения», «Оплата труда», «НДС», «Налог на прибыль», «Промышленность» и др.

«Дни малого и среднего бизнеса России-2009» включали в себя следующие мероприятия:
• Федеральная выставка-ярмарка продукции предприятий малого и среднего бизнеса - товары, работы и услуги, в первую очередь, предприятий инновационно - технологической направленности, активно участвующих в реализации приоритетных национальных программ, работающих по новым технологиям и материалам, в частности, в области жилищно-коммунального хозяйства и строительства жилья.
• Оборудование и технологии для малых и средних предприятий.
• Смотры и конкурсы на лучшие товары, работы и услуги, новые перспективные проекты, материалы и оборудование.
• Деловая программа - научно-практические семинары, «круглые» столы, консультации по актуальным вопросам практической деятельности, презентации предприятий и выпускаемой ими продукции.

В Федеральной выставке-ярмарке были представлены: оборудование и технологии для малых и средних предприятий; региональные программы поддержки и развития МСП; инновационные товары и услуги, рекомендуемые регионами Российской Федерации для продвижения на внутренний и внешний рынки. На специально оборудованной торговой площадке действовала ярмарка-продажа продукции малых и средних предприятий, где все желающие могли приобрести полезные для себя товары.

В рамках выставки-ярмарки состоялись конкурсы: «Лучший регион (субъект) РФ по развитию МСП и созданию наиболее благоприятных условий для его развития»; «Лучший инновационный проект»; «Лучшие товары, работы и услуги».

Деловая программа «Дней-2009» содержала в себе тематические и дискуссионные мероприятиями по актуальным проблемам развития «малого сектора» российской экономики:
• Круглый стол «Проблемы конкурентоспособности продукции малых и средних предприятий»;
• Семинар «Налоговые проверки. Как защититься от произвола чиновников»;
• Круглый стол «О мерах по расширению микрофинансовых услуг для малых и средних предприятий»;
• Практический семинар «Банки и малое предпринимательство»;
• Конференция «Альтернативные источники финансирования: экспортные и импортные контракты»;
• Семинар-тренинг «Практика создания и развития малого инновационного бизнеса»;
• Мастер – класс «Как подготовить презентацию для представления инвестору».

Во все дни работы выставки на стенде Московской Ассоциации Предпринимателей (МАП) действовала «Школа предпринимательства». «Школа» проводила консультации для предпринимателей по вопросам рекламной деятельности, юридическому сопровождению фирмы, кредитованию и страхованию, аудиту, ведению бухгалтерии и многим другим вопросам.

Участникам мероприятия была предоставлена возможность представить и реализовать свои товары, работы и услуги, ознакомиться с продукцией других предпринимателей, привлечь внимание инвесторов и структур поддержки бизнеса к своему предприятию; ознакомиться с практическим опытом предпринимательской деятельности; установить деловые связи и контакты с партнерами, заключить договора на заказ, производство и реализацию продукции; получить консультации по экономическим, финансовым, правовым и другим проблемам, по продвижению производимой продукции на рынки, становлению и развитию собственного дела, а также стать победителями проводимых конкурсов.

Учитывая, что 2009 год объявлен Указом Президента Российской Федерации Д.А. Медведева Годом молодежи, особое внимание на выставке было уделено молодежному предпринимательству. Для молодых предпринимателей в рамках выставки состоялся круглый стол «Молодежь и инновационный бизнес» (программа подготовки инновационных кадров в России). В мероприятии приняли участие представители Росмолодежи, Комитета по делам молодёжи Госдумы Российской Федерации, Роснауки, Московского городского центра инноваций и высоких технологий и многие другие.

Надеемся на активное участие и плодотворную работу в
«Днях малого и среднего бизнеса России-2010»!

Похожие пресс-релизы