pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Форум «Инструменты для эффективного управления бизнесом»

5 ноября 2009 г. прошел Форум «Инструменты для эффективного управления бизнесом». Из-за форс-мажорных обстоятельств в виде эпидемии гриппа и запрета массовых мероприятий организаторам "Осенних мероприятий для ИТ-менеджеров" пришлось перенести 1С: Форум и Осеннее заседание ИТ-директоров на 1 декабря, а Форум «Инструменты для эффективного управления бизнесом» в назначенное время в формате ИНТЕРНЕТ-ТРАНСЛЯЦИИ и ИТ-Форума OFF-LINE Форума (благодаря Интернет-технологиям и ресурсам технического партнера Компании "Адамант").

В режиме Онлайн-трансляции участники Форума имели возможность ознакомиться с новинками рынка управленческих и информационных технологий, познакомиться с ведущими экспертами рынка ИТ для бизнеса. Недостающее очное общение с аудиторией Форума компенсировалось возможностями ИТ-Форума OFF-LINE на страницы которого желающие имели возможность направлять персональные сообщения с интересующими их вопросами по тематике мероприятия. Ответы же озвучивались во время Интернет-трансляции и выносились докладчиками на страницы форума.

Форум «Инструменты для эффективного управления бизнесом» проводился в точном соответствии с анонсированным ранее регламентом. На открытии Форума с приветственным словом к его участникам и пожеланиями плодотворной работы со студии Компании "Адамант" обратились:
Владимир Бузмаков, Президент АОЗТ «Супремум», Председатель Актива ВОО «Сообщество ИТ-директоров Украины»
Виктор Цикунов, Компания Майкрософт Украина
Вадим Мазур, 1С Украина
Дмитрий Зарахович, Компания SICenter
Нечай Николай, Советник президента компании Адамант

Блок 1. "Современные управленческие технологии" открывался докладом Владимира Бузмакова "Рынок управленческих и ИТ технологий сегодня: мифы и реалии. Куда движемся?" и задавал общую направленность Форума, в том числе и по формату его проведения: согласитесь, не совсем привычно и комфортно чувствовать себя один на один с камерой, не ощущая реакцию аудитории на выступление. В итоге неплохим, на наш взгляд, решением стал вариант "дуэта" перед камерой: докладчик и модератор Форума.
Продолжил тематику Блока Михаил Куценко, руководитель направления Microsoft Dynamics, департамент по работе с малым и средним бизнесом, Майкрософт Украина. В своем выступлении Михаил представил аудитории "Обзор CRM и ERP решений Microsoft", акцентировал на новинках решений, рассказал о перспективных разработках компании по данной тематике.

Блок 2. "Построение эффективной ИТ-инфраструктуры" открыл докладом "Базовая ИТ-инфраструктура нового поколения: Windows 7 и Windows Server 2008 R2" Виктор Цикунов, руководитель направления по работе с корпоративными заказчиками, департамент по работе с малым и средним бизнесом, Майкрософт Украина.
Следующие три доклада по данной тематике были представлены Компанией SICenter и посвящались системам мониторинга: ИТ, безопасности, инженерной инфраструктуры. Дмитрий Зарахович, Председатель наблюдательного совета SICenter, презентовал доклад на тему «Системы мониторинга ИТ-инфраструктуры как средство оптимизации затрат на ИТ». Александр Леуш, Генеральный директор компании SICenter, выступил с докладом  «Мониторинг  и управление системами защиты информации. Расследование информационных инцидентов». Компания "Смартматик" совместно с SICenter представила доклад на тему «Контроль и управление техническими рисками при эксплуатации инженерных систем здания», выступил с которым Олег Разумовский, Директор по развитию ООО «Смартматик».

Название Блока 3. говорит само за себя – Опыт успешных проектов. Своими наработками с аудиторией поделились Андрей Аристархов, менеджер по Альянсам с разработчиками, компания ИБМ и Игорь Сошников, технический директор, Бухучет и Торговля Украина. Андрей Аристархов поделился опытом внедрений 1С:Предприятие с использованием базы дынных DB2 от IBM, обозначил основные направления взаимодействия разработчиков DB2 и 1С, представил успешные проекты в Украине. В продолжение темы Игорь Сошников рассказал об конкретных примерах автоматизации 1С с использованием DB2 Express C (начальный уровень) на ThyssenKrupp Elevator Украина и DB2 Express C (средний уровень) в ООО «Шаян» TM Беркут. Отдельно остановился на причинах использования IBM DB2 и предпосылках для установки DB2.
Взглядами консультанта и внедренца на проект постановки автоматизированной системы управленческого учета и бюджетирования поделились с участниками Форума соответственно: Владимир Бузмаков, модератор Форума и Президент АОЗТ «Супремум» и Игорь Сошников, технический директор, Бухучет и Торговля Украина.

Блок 4. Перспективные ИТ-технологии управления бизнесом представляли решения для бизнес-анализа. Алексей Постоенко, руководитель практики аналитических и портальных решений SACG в своем докладе детально презентовал аудитории преимущества и выгоды внедрения отраслевых систем бизнес-анализа на платформе Microsoft.
Затем к Алексею присоединились:
Владимир Бузмаков, Президент АОЗТ «Супремум», Председатель Актива ВОО «Сообщество ИТ-директоров Украины»
Андрей Ревуцкий, директор по продажам, RBC Group Ltd
Романченко Дмитрий Александрович, ИТ-директор, ЗАО "Новая Линия"
Все вместе они выступили в качестве экспертов в обсуждении: А работают ли сейчас реально системы бизнес-анализа? Аудитории был предложен опыт внедрения и реальной работы двух BI-решений: решения SACG на платформе Microsoft и платформа QlikView. В ходе обсуждения были затронуты практически все аспекты жизненного цикла BI-решений: ценовые, маркетинговые, внедренческие, эксплуатационные. Экспертам пришлось также ответить на ряд вопросов "из зала" – из ИТ-Форума OFF-LINE.

Подробнее о Форуме, его докладчиках и участниках можно ознакомиться на сайте: http://itdirector.org.ua/itforum/FORUM2009/index.php. Там же Вы сможете ознакомиться с презентациями докладов.

Форум «Инструменты для эффективного управления бизнесом» в Интернет-версии завершил свою работу, но общение докладчиков, экспертов, специалистов продолжается и переносится на страницы ИТ-Форума OFF-LINE (http://offline.it-forum.com.ua/). Приглашаем и Вас присоединиться к его участникам и пообщаться с докладчиками и коллегами.

Будем благодарны за Ваши отзывы и предложения по Форуму, его контенту и технической реализации.

Организаторы Форума: АОЗТ «Супремум» и ВОО «Сообщество ИТ-директоров Украины».
Генеральный спонсор: Майкрософт Украина
Стратегический партнер: 1С Украина
ИТ-спонсор: SICenter
Технический партнер: Компания "Адамант"
При поддержке: ВОО "Сообщество практикующих директоров Украины", Проекта "Управленческий консультант"

Похожие пресс-релизы