pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

65 % украинских школьников не знают, какую профессию выберут…

13 октября В 12.00 открывает свои двери дом психологии “Имаго”. Первая группа школьников возрастом 13-17 лет – набирается для базового курса «Выбери свою профессию».

Справка.

Япония.
Традиционно, в японской семье заложены принципы передачи профессиональных знаний из поколения в поколение. Забавно слышать, как пятилетний Акинори Като в свои 5 лет, уверенно говорит о том, кем станет в будущем, не выговаривая еще толком все слова:
«Мои дед и отец работали в «Nissan Motor» - рассказывает Акинори. Дед работал там еще в 1934 году, когда поменяли название. Я тоже буду там работать, когда вырасту, потому что я знаю об автомобилях больше, чем все мои друзья».

Норвегия.
«Вундеркиндеры» находятся под неусыпным контролем корпораций, разыскивающих молодых талантов. По данным Adme.ru, еще в 2007 инжиниринговая компания «Hydro» запустила рекламную кампанию «Наука — это клево», рассчитанную на детей и созданную с целью повлиять на их выбор профессии — а заодно и на увеличение в Норвегии количества квалифицированных инженеров. Вот Вам и hr-креатив — и инвестиции в инженерное будущее страны.

Германия.
В компании Mercedes-Benz, решили заглянуть в будущее — и в собственное, и в будущее молодых водителей Великобритании. Компания открыла школу вождения для детей «Mercedes-Benz Driving Academy». Похожие ходы были уже у BMW и Audi. Однако прозорливые немцы сделали ставку на перспективную целевую аудиторию — детей, которые после окончания курсов, под впечатлением, точно обратятся к родителям с просьбой приобрести «полюбившийся» авто. А экскурсия по лабораториям Концерна – обеспечит Привлекательность компании – как работодателя.

Украина.
Наследие системы образования УССР, а именно курсы подготовки при ВУЗах – единственная возможность определить профессиональную будущность подростка.
На практике, даже если ребенок разочаровался в выборе направления, менять что либо родители не берутся. От школьной системы «Кружков», как и от Домов Пионеров – ничего не осталось, кроме воспоминаний.

По данным pr-центра first line odessa, 13.10.2009 года в Одессе откроется специализированная организация дом психологии “имаго”, где подростки и дети среднего школьного возраста могут стать слушателями Комплексной программы
«Выбери свою профессию».

«Хороший результат - это, в первую очередь, не выбор конкретной профессии, а получение навыков и опыта для самостоятельного выбора, - комментирует Ландман Элина - практический психолог «Имаго», психоаналитик. - Мы выбрали свой собственный, инновационный путь в помощи школьника, основываясь на уникальности ребенка, на особенностях его внутреннего мира и его талантах» - конец цитаты.

О компании «Имаго»:
Дом психологии «Имаго»
официальный сайт
www.imago.od.ua
e-mail: [email protected]
Украина, г. Одесса, ул. Успенская 39/1,
(Бизнес-центр «Наполеон», 23 кабинет, 6 этаж)
тел. 8 (048) 700-05-05/ 8(067)632 24 28

Похожие пресс-релизы