pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Обучение описанию бизнес-процессов в компании «Айтон»

Недавно в компании «Айтон» началось обучение партнеров - компанию «Передовые технологии для бизнеса и образования (ATBE)» описанию бизнес-процессов.
Перед началом обучения специалисты компании «Айтон» ответили на вопросы, что такое бизнес-процесс и для чего необходимо описание бизнес-процессов.

Описание бизнес-процессов означает схематическое, детальное описание деятельности компании. Для повышения эффективности компании, необходимо не просто описать бизнес-процессы, а пройти несколько этапов, входящих в комплексный проект.

Уникальность данной услуги состоит в том, что описание системы и построение графических моделей основывается на результатах опросов сотрудников. Это позволяет описать бизнес-процессы компании, как они есть на самом деле, а не как они описаны в регламентах, должностных инструкциях или как их видит руководитель.

Во время обучения сотрудников АТВЕ описанию бизнес-процессов будут разобраны на примерах все этапы комплексного проекта.

Первым этапом такого проекта является вводный семинар. Цель вводного семинара - донести до сотрудников цели и суть реализуемого проекта, их роль в его осуществлении и добиться от них поддержки.

Следующим этапом является опрос. На опросах специалисты выясняют у участников проекта области деятельности компании-клиента, результаты работы, проблемы и возможные решения проблем.

Третий этап описания бизнес-процессов включает в себя представление результатов опросов в удобном для восприятия виде, а именно, описание бизнес-процессов, полученное в результате опросов, представляется в текстовом и графическом видах.

Имея информацию, полученную на этапе описания бизнес-процессов «как есть», команда, состоящая из руководства, специалистов заказчика, а также консультантов «Айтон» проводят совместное рассмотрение бизнес-процессов «как есть» и их коррекцию с целью повышения эффективности.

Следующим шагом является построение оргсхемы компании-клиента, которое позволяет четко определить, кто за какую область несет ответственность, расставить людей на посты. Размещенная в доступном для всех сотрудников месте оргсхема становится путеводителем по организации.

Далее следует этап разработки должностных инструкций (ДИ). Особенностью ДИ, разрабатываемой компанией «Айтон», является то, что она помогает ориентировать сотрудника на производство требуемого результата. Для того чтобы это было реальным для выполнения, в ДИ для каждого рабочего места указываются показатели, по которым оценивается результат деятельности сотрудника. Имея такие должностные инструкции, руководству не потребуется тратить много своего драгоценного времени на постоянное объяснение сотруднику его обязанностей и технологий.

Заключительным и немаловажным этапом комплексного проекта является «Обучение сотрудников». На этом этапе с помощью семинаров и индивидуального консалтинга передаются необходимые знания и навыки для поддержания в актуальном состоянии оргсхемы и должностных инструкций.
Подробнее на сайте www.itone.ru

Похожие пресс-релизы