pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Подержанные автомобили дорожают, а новые никто не покупает

Цены на автомобили с пробегом в США растут девятый месяц подряд, в то время как новые машины подешевели. В Украине рост цен пока наблюдается во всех сегментах автомобильного рынка. По данным Ассоциации дилеров автомобилей с пробегом в Украине цены на подержанные автомобили за последний год выросли в среднем на 15-20%

Как отмечают аналитики Wall Street Journal, в условиях повального снижения продаж на мировых автомобильных рынках меньше всего пострадал от кризиса сегмент автомобилей с пробегом. Так, один из наиболее авторитетных показателей динамики цен на вторичном рынке США Manheim Used Vehicle Value Index в сентябре вырос на 6,9% по сравнению с прошлогодними цифрами. Рост индекса наблюдается уже 9 месяц подряд, по мнению экспертов, в ближайшее время достигнет пика.
Эти данные подтверждаются и данными ритейлеров – в крупнейшей американской сети CarMax Inc. розничные цены на автомобили с пробегом выросли в среднем на 6%. Особо высокий спрос наблюдается в сегменте бывших в эксплуатации пикапов и внедорожников. В то же время в Украине за последний год цены выросли в среднем на 15-20% (данные Ассоциации дилеров автомобилей с пробегом - www.bulavka.ua)
В этих условиях увеличился спрос и на услуги постгарантийного обслуживания. По данным американской страховой группы Accelerated Financial Services, представленной в Украине компанией «Чойс Юкрейн» (www.choiceavto.com), спрос на услугу продленной гарантии (extended warranty) для автомобилей с пробегом подскочил в 2,7 раза.
«Официальных данных о динамике продаж автомобилей с пробегом в Украине нет, поскольку большинство таких машин все еще реализуются на стихийном рынке. Основываясь на данных автомобильных дилеров, можно с полной уверенностью сказать, что за текущий год продажи подержанных автомобилей сократились всего на 10-15% и вскоре могут восстановиться до прошлогоднего уровня. При этом, как известно, в нынешнем году рынок новых автомобилей обвалился более чем на 70%», - говорит Тарас Коваленко, глава Ассоциации дилеров автомобилей с пробегом.
Спрос рождает предложение. Чем выше спрос - тем выше цена. В кризис вырос спрос на авто с пробегом - выросла и цена. Дело в том, что, если есть доступное для широких масс кредитование, то эти самые широкие массы в основном будут брать новые машины в кредит. Именно это мы и наблюдали на протяжении нескольких предыдущих лет. На вторичку соответственно мало кто обращал внимание, что и отражалось в невысокой цене таких автомобилей.
«Теперь же ситуация кардинально изменилась. Люди свыклись с мыслью о том, что в кризис необходимо затянуть пояса, потому они делают выбор в пользу более доступных по цене автомобилей с пробегом. Это происходит и в США, и в Европе. - отметил Максим Раснер, директор компании «Чойс Юкрейн», - Американские дилеры даже жалуются, что сегодня стало сложно купить хороший автомобиль с пробегом для своих площадок, потому что к такому авто на аукционе «не подойти».
Что касается первичного рынка, то в США ситуация в целом неутешительна, несмотря на программы поддержки автопрома, которые практикуют правительства западных стран. Так, в General Motors падение продаж в сентябре составило 45% по сравнению с сентябрем 2008 года. Не лучше обстоят дела и в Chrysler – минус 42%. И только Ford удается оставаться на плаву - в третьем квартале 2009 года продажи компании выросли на 5% (впервые с 2005 года).
Японские автопроизводители также ощутили на себе влияние кризиса. Например, продажи Honda упали на 20%. При этом продажи корейских Hyundai и Kia увеличились на 27.2 и 24.4% соответственно. Улучшила показатели и компания BMW (+3.6%).

____________________

Справка об Ассоциации дилеров автомобилей с пробегом:

Ассоциация дилеров автомобилей с пробегом объединяет ведущие автомобильные компании Украины, в автосалонах которых клиенты могут приобрести транспортные средства, бывшие в эксплуатации.
Главные цели Ассоциации – формирование цивилизованного вторичного авторынка и защита интересов дилеров, торгующих автомобилями с пробегом.
Адрес: г. Киев, ул. Сивашская 1.
Тел.: 8 044 221 55 22, факс: 8 044 596 57 89.
Сайт: www.bulavka.ua

Справка о компании «Чойс Юкрейн»:
Компания «Чойс Юкреин» совместно с ЗАО «Провидна» выступает провайдером уникальной услуги страхования автомобилей от электрических и механических поломок. Программа актуальна для автомобилей, заводская гарантия на которые либо не была предоставлена производителем, либо уже истекла.
«Чойс Юкреин» представляет в Украине страховую группу «Choice USA», которая уже более 16 лет является одним из ведущих объединений на данном рынке услуг. Гарантом работы «Чойс Юкрейн» выступает страховой лондонский синдикат с наивысшим рейтингом («А» - отлично). Все риски на территории Украины несет партнер компании «Чойс Юкреин» - СК «Провидна».
Адрес компании «Чойс Юкрейн»: г. Киев, ул. Паньковская, 18.
Тел.: 8 044 222 60 22, 8 044 234 51 87, факс.: 8 044 238 22 79.
E-mail: [email protected]
Официальный сайт компании: choiceavto.com

Похожие пресс-релизы