pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Ленинградской области в лагере для детей, больных гемофилией, прошел «День Байера»

Ленинградская область, 22 июля 2009 г. В поселке Поляны в лагере для детей, больных гемофилией, прошел «День Байера» – день компании Bayer Schering Pharma, уже второй год оказывающей поддержку детским лагерям Общества больных гемофилией Санкт-Петербурга.
«День Байера» был приурочен к окончанию оздоровительной смены. В этот день состоялись футбольный матч и занятие в бассейне, прошла выставка детских рисунков и поделок. В конце Дня всем детям были вручены памятные подарки от компании Bayer Schering Pharma, а также дипломы за достижения в учебе и спорте.
В этом году в лагере для детей, больных гемофилией, в Ленобласти в течение 18 дней отдыхали 38 детей. Благодаря спонсорскому участию Bayer Schering Pharma в рамках образовательного проекта «Школа Гемофилии» впервые в лагере был установлен и начал работать уникальный стенд для обучения самостоятельному введению инъекций новейшего препарата Когенэйт ФС, проведены соответствующие занятия с детьми, родителями и сопровождающими их врачами. Кроме того, финансовая помощь компании позволила приобрести абонементы для занятий больных детей в бассейне лагеря, оказана организационная помощь в доставке детей к месту отдыха, получении путевок, привлечении волонтеров-вожатых.
Северо-западный филиал Bayer Schering Pharma давно сотрудничает с Обществом больных гемофилией Санкт-Петербурга. Специалист филиала компании Елена Антонова отмечает, что это сотрудничество является частью программы социальной ответственности компании «Радуга жизни», которая предусматривает всестороннюю поддержку пациентов через доступность инновационных препаратов, совершенствование знаний специалистов и проведение образовательных программ социальной адаптации больных и их близких.
Президент благотворительной общественной организации «Общество больных гемофилией» Дмитрий Чистяков так оценивает важность организации оздоровительных лагерей: «Приятно, что компания видит свою задачу не только в извлечении прибыли от продаж, а ставит целью изменение качества жизни пациентов».
Вице-президент Общества больных гемофилией и воспитатель оздоровительного лагеря Ольга Гундерина уверена, что еще одна цель организации лагеря в том, что «дети проходят социальную реабилитацию, они лишаются стрессовой установки «я не такой как все», понимают, что могут, как все здоровые люди, учиться, работать, соревноваться, создавать семью».
Врач бригады, оказывающей круглосуточную медицинскую помощь детям в лагере, Ольга Герфанова полагает, что после его посещения дети и их родители становятся гораздо увереннее в планировании жизни семьи, в том, как оказать больному необходимую помощь и поддерживать его состояние, а, кроме того, становятся настолько дружны, что долгие годы общаются и помогают друг другу как единая семья.
Помимо футбольных соревнований и занятий в бассейне, маленькие жители лагеря смогли пройти недельный курс психолога Алексея Колесникова по обучению технике психофизической коррекции, уроки спортивного туризма и тенниса. В августе 2009 года при поддержке Bayer Schering Pharma в Феодосии состоится еще один оздоровительный лагерь для 111 детей, больных гемофилией, из регионов России и ближнего зарубежья.
Контактная информация:
Минасарова Диана, Пушкарёв Антон, Тел. +7 495 231 1200
E-mail: [email protected], [email protected]
Bayer HealthCare AG (справка):
Bayer HealthCare, подразделение концерна Bayer AG, является одной из ведущих инновационных компаний на мировом рынке лекарственных препаратов и предметов для здравоохранения, со штаб-квартирой в Леверкузене, Германия (Leverkusen, Germany). Сфера деятельности компании в мировом масштабе представлена операциями ее подразделений: Здоровье животных (Animal Health), Подразделение безрецептурных препаратов (Consumer Care), Диабет (Diabetes Care) и Подразделение рецептурных препаратов. Рецептурный бизнес представлен в мире компанией Байер Шеринг Фарма (Bayer Schering Pharma) и Bayer HealthCare Pharmaceuticals на территории США и Канаде. Основная задача Bayer HealthCare – это разработка и производство препаратов для здоровья людей и животных во всем мире.
Bayer Schering Pharma (справка)
Bayer Schering Pharma – лидирующая в мире специализированная фармацевтическая компания. Ее исследования и деловые операции сосредоточены в следующих областях: «Диагностическая визуализация», «Общая терапия», «Специализированная терапия» и «Здоровье женщин». Располагая инновационными продуктами, Bayer Schering Pharma стремится к лидерским позициям на специализированных рынках во всем мире. Опираясь на новые идеи, Bayer Schering Pharma старается вносить свой вклад в прогресс медицины и стремится улучшать качество жизни. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте www.bayerscheringpharma.de или www.bayerscheringpharma.ru

Похожие пресс-релизы