pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Альтера групп успешно вошла в торговые сети.

Рынок увеличивается, вместе с ним растут и молодые производители. Альтера групп заявляет об успешном завершении первого этапа внедрения торговых марок компании на украинский рынок.

На фоне растущего спроса и постоянной конкуренции производители алкогольной продукции прилагают все усилия для завоевания потенциального потребителя. Так, заинтересовав покупателя яркой рекламой, несомненным качеством, и интересным дизайном её необходимо сделать доступной потребителю. И тут важен общий интегрированный комплекс мероприятий. Одним из приоритетных шагов производителей при продвижении торговой марки на рынок помимо разработки запоминающейся упаковки и рекламной кампании является координирование системы продаж в соответствии с принципами направленной дистрибуции. Так, уже не для кого не секрет, что последние несколько лет общей тенденцией для рынка алкоголя является увеличение продаж через крупные национальные и локальные сети.
В стратегии продвижения торговых марок компании Альтера групп первый этап вхождения на алкогольный рынок Украины подразумевал вход на полки крупных национальных и локальных ритэйлеров. С момента выхода компании Альтера групп на украинский рынок в 2007 году компанией было запущено несколько торговых марок. Лидирующие позиции в портфеле брендов компании занимают торговая марка PULSE – марка, ориентированная на национальный масштаб и Артёмовская – торговая марка, основанная на исторических традициях.
На сегодняшний день практически в любом супермаркете различной категории от небольших магазинов до мегамаркетов можно найти продукцию компании «Альтера групп».
По словам генерального директора компании Альтера групп Олега Жугина: «Воплощение первого этапа было достаточно сложным шагом, так как рынок алкоголя сегодня заполнен достаточно плотно и за место на полках приходится бороться. Такую борьбу можно даже назвать борьбой бюджетов – ведь зачастую ритэйлеры отдают предпочтение не доступным маркам, а тем которые смогут позволить себе купить более выгодное положение на витрине».
Однако, как показывают исследования, растёт и рынок. По данным международной компании Nielsen (The Nielsen Company), основанным на показателях аудита и розничных продаж, в списке самых быстрорастущих рынков по объемам продаж алкогольной продукции Украина стала абсолютным лидером. Ее показатель роста составил 43%.
«Рынок алкоголя растёт и даёт простор для выхода новых торговых марок. В ситуации, когда лидеры водочного рынка располагают приблизительно одинаковыми возможностями в производстве и дистрибуции, а полки супермаркетов переполнены, решающим фактором победы или проигрыша становится выбранная стратегия продвижения.
Помимо уникальности позиционирования продукта, мы будем делать упор на понятную коммуникацию с потребителем, а также качество продукта, которое сегодня априори должно быть на высшем уровне. Думаю, потребитель должен оценить нашу продукцию, и немаловажную роль здесь сыграют продажи в крупных супермаркетах. Так как основная часть наших торговых марок находится в среднеценовом сегменте, что является наиболее популярным среди покупателей. С нашей стороны отмечу, что планируемая доля продаж продукции ООО «Альтера Групп» через сетевую розницу планируется в соотношении 30 % от общего количества продаж компании», отмечает генеральный директор ООО «Альтера групп» Олег Жугин.

Справка о компании
Компания «Альтера групп» - предприятие, работающее на ликеро-водочном рынке Украины с марта 2007 года.
Продукция компании производится на двух старейших в Украине предприятиях ликеро-водочной отрасли: «Артемовском ликеро-водочный заводе - плюс» и «Харьковском ликеро-водочный заводе».
В настоящий момент в компании работает более 900 сотрудников.
В портфель брендов компании входят следующие ТМ: ТМ«PULSE» - создано для удовольствия!», ТМ «Артёмовская»- возрожденная классика!, ТМ "Артёмовская" - бальзамы, ТМ «Добирна» - только лучшее!, ТМ «Добирна» - настойки, ТМ "Столичная", ТМ "Московская".

Похожие пресс-релизы