pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ЛПК «Полеко» участвовал в торжественной церемонии открытия моста через реку Юг в Кировской области

26 августа представители ЛПК «Полеко» и управляющей компании ООО «Группа Вудвэй» участвовали в торжественной церемонии открытия моста через реку Юг. На церемонии также присутствовали губернатор Кировской области Н.И. Шаклеин, губернатор Вологодской области В.Е. Позгалев, главы администраций, представители местной Думы. Губернаторы отметили в своих приветственных речах значимость данного проекта, возможность развития экономических отношений между двумя областями.
«Поздравляю с завершением важного и нужного для района проекта - открытием нового моста через реку Юг. У нас давно не строилось и не вводилось в строй объектов подобного масштаба и значимости", - сказал Н.И. Шаклеин на церемонии открытия моста. «Особенно важна социально бытовая значимость данного объекта, связывающего два региона. Ведь это единственная связующая нить между нашими лесными регионами» - отметил губернатор Вологодской области В.Е. Позгалев
С появлением нового моста, соединившего заречную часть Подосиновского района, в которую входят два крупных сельхозпредприятия «Маяк» и «Утмановский», с основным районом, упростился процесс доставки животноводческой и земледельческой продукции.
Этот объект также важен для деревоперерабатывающих предприятий Кировской области, которые составляют основную часть предприятий в этом регионе. Генеральный директор крупнейшего в стране производства древесных плит ЛПК «Полеко» (Подосиновский район, Кировской области) А.В. Новоселов отметил важность данного проекта для предприятия: появилась возможность увеличения объемов круглогодичной доставки продукции завода заказчикам и объемов отгрузки твердого ДВП, вследствие сокращения расстояния на 900 км.
Строительство моста началось в ноябре 2007 года, движение автотранспорта по новому мосту через реку Юг на севере Кировской области открылось на три месяца раньше установленного срока.
Н.И. Шаклеин поблагодарил всех строителей Мостстройотряда 46 за успешную работу на столь значимом для региона объекте и вручил почетные грамоты и благодарственные письма. «Ввод нового моста даст толчок для дальнейшего развития Кировской области, в частности обеспечив надежную транспортную связь между Вологодской областью через территорию нашего региона», - прокомментировал открытие объекта Н.И. Шаклеин.
До ввода моста жители сельхозпредприятий «Маяк» и «Утмановский» были отрезаны от районного центра и близлежащих поселений, перевозили животных, зерно и молочные продукты на лодках. Глава администрации Подосиновского района В.В. Митюков отметил: «С открытием нового моста два сельхозпредприятия получают новую жизнь». Жители Подосиновского района выразили благодарность губернатору Кировской области за четкое финансирование объекта и помощь в реализации проекта.
После торжественной церемонии открытия моста между губернаторами Вологодской и Кировской области был подписан протокол о строительстве шоссейной автодороги между Подоносиновцем и Кичменским городком (Вологодская область) и график ввода дороги. Также было подписано соглашение о сотрудничестве между главами Кичгородского и Подосиновского района.
Церемония проходила в радостной атмосфере, праздник сопровождался выступлением духового оркестра местной музыкальной школы под руководством В. Никорова. На торжественном обеде глава Лузского района Кировской области Н.П. Курилов попросил Н.И. Шаклеина оказать содействие в строительстве моста через Северную Двину. Новый мост позволит сократить путь между Кировской областью и республикой Коми и наладит более тесное экономическое и культурное сотрудничество между соседними лесными регионами.
После мероприятия Н.И. Шаклеин посетил ЛПК «Полеко», области, ознакомился с планами старейшего предприятия. Были достигнуты договоренности об оказании поддержки в развитии и расширении производства за счет налаживания выпуска плиты СОФТБОРД из неделовой древесины. Это не только увеличит объемы выпуска этого современного, востребованного растущим строительным рынком материала, но и привнесет новый импульс в развитие всей Кировской области. Также внимание губернатора привлек инвестиционный проект «ОРГАНИЗАЦИЯ ЛЕСОЗАГОТОВОК И ЛЕСОПЕРЕРАБОТКИ В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ», представленный заводом на включение в приоритетные проекты области. Проект предусматривает развитие производства по глубокой переработке древесины, основными этапами которого станут: лесозаготовка; лесопильное производство - 60 тыс.м3/год; производство твердых ДВП - 27 млн.м2/год; производство мягких ДВП - 8 млн. м2/год; деревянное малоэтажное домостроение - 60 тыс. м2/год.
Для справки: Название компании: «Woodway Group» 141400, Москва, г. Химки, ул.
Ленинградская, д.1. Группа Вудвэй – это инвестиционно-промышленная группа, включающая в себя управляющую компанию и два крупнейших предприятия по производству древесноволокнистой плиты:
• Княжпогостcкий Завод ДВП (г. Емва, Республика Коми)
• ЛПК «Полеко» (п. Демьяново, Кировская область)
Контакты:

Руководитель отдела
по связям с общественностью
Юлия Потапова
[email protected]

Похожие пресс-релизы