pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Softline Consulting Services модернизировала ИТ- инфраструктуру в ЗАО «Метростандарт»

Softline Consulting Services модернизировала ИТ- инфраструктуру в ЗАО «Метростандарт»

Системный интегратор Softline Consulting Services закончил проект по миграции на Windows Server 2003 Active Directory и Microsoft Exchange Server 2007 для компании ЗАО «Метростандарт». В ходе проекта, состоявшего из нескольких этапов, была создана отказоустойчивая IT-система за счет кластеризации серверов, а также обеспечены антивирусная защита и резервное копирование корпоративной почты.

ЗАО "Метростандарт" было учреждено в 2004 году для метрологического обеспечения объектов энергохозяйства РФ. Развитие компании привело к необходимости выполнения функций системного интегратора в области коммерческого учета электроэнергии и оказания услуг предприятиям, планирующим устанавливать соответствие своих систем требованиям оптового рынка электроэнергии.

С момента своего создания компания использовала и развивала свою ИТ-инфраструктуру на основе Small Business Server 2003 – комплексном решении для малого бизнеса. Однако по мере роста и развития компании требовалось современное решение для взаимодействия и коммуникаций между сотрудниками. В связи с этим было принято решение о переходе на Windows Server 2003 Active Directory и отказоустойчивую структуру почтовой системы Exchange Server 2007, обладающую новыми возможностями для организации работы, а именно: помощником по планированию, удобным и безопасным доступом к почте, календарям, задачам, контактам, общим папкам из Интернета. В процессе модернизации требовалось обеспечение инфраструктуры компании надежными средствами антивирусной защиты и резервного копирования корпоративной почты.

Для реализации проекта была приглашена компания Softline Consulting Services – консалтинговое подразделение Softline, – имеющая богатый опыт ведения проектов в области модернизации IT-систем.

Перед специалистами были поставлены следующие задачи:
- миграция на Windows Server 2003 Active Directory с SBS 2003. В процессе миграции было необходимо обеспечить сохранность настроек и профилей пользователей, доступ ко всем существующим ресурсам сети, нулевое время простоя в работе пользователей, а также минимальную нагрузку на собственный технический отдел.
- миграция на Microsoft Exchange Server 2007. В процессе миграции требовалось обеспечить: сохранность и доступность почтовых ящиков пользователей, возможность безопасного доступа к корпоративной почте из-за пределов локальной сети, отказоустойчивую структуру организации Exchange, а также комплексную систему защиты и резервного копирования.

Процесс модернизации проводился в несколько этапов общей продолжительностью около 1 месяца. На первом этапе специалистами Softline Consulting Services была составлена схема существующей в компании сети: определены расположения, адреса и имена контроллеров доменов, настройки сетевых служб; типы, пропускная способность и загруженность существующих каналов связи, схема размещения серверов, правила наименования внутренних и внешних доменов и доменных объектов и т.д. На основании этого анализа были разработаны план перехода на Windows Server 2003 Active Directory и Microsoft Exchange Server 2007 и новая структура размещения серверов и сетевых служб; произведено планирование ролей серверов в новой системе, определены требования к аппаратуре и помещениям для серверного и коммутационного оборудования.

На финальном этапе на основе опробованных специалистами Softline Consulting Services методик были проведены работы на площадке заказчика, в рамках которых развернуты контроллеры домена, распределены сетевые сервисы, установлен отказоустойчивый кластер серверов Exchange и сервер клиентского доступа, осуществлена миграция профилей пользователей и почтовых ящиков, развернуты и настроены ISA Server 2006 для обеспечения доступа к корпоративной почте через web, а также система антивирусной защиты и резервного копирования. По окончании работ старые контроллеры домена и сервера Exchange были свернуты и удалены, а пользователи подключены к новой системе.

«Благодаря опыту инженеров Softline Consulting Services модернизацию нашей инфраструктуры удалось осуществить практически незаметно для пользователей: как в процессе миграции, так и по её окончании все ресурсы сети и пользовательские настройки оставались доступны для сотрудников компании. В то же время, пользователи получили дополнительные возможности при работе с корпоративной почтой: наличие помощника по ведению календаря, резервированию ресурсов и планированию; удобный web-доступ к почте вне корпоративной сети. С технической стороны – построенная система обеспечивает высокий уровень отказоустойчивости, доступности и безопасности за счет кластеризации серверов, что значительно снижает наши затраты на поддержку такой инфраструктуры», – рассказывает Александр Яшин, начальник отдела автоматизации и связи ЗАО «Метростандарт».

«По мере роста многие компании приходят к выводу о необходимости модернизации IT-систем и внедрения новых технологий. Поскольку безотказная и беспрерывная работа инфраструктуры и основных сервисов является критически важной, то подобные проекты требуют детального планирования и тесного взаимодействия проектной команды исполнителя и заказчика. Нам удалось выполнить этот проект без остановок в работе пользователей и в максимально сжатые сроки», – комментирует результаты проекта Алексей Сомов, руководитель инфраструктурных проектов Softline Consulting Services.

_________________
О компании Softline

Компания Softline (www.softline.ru) работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере лицензирования программного обеспечения, обучения и консалтинга. По результатам независимых исследований "Эксперт РА" Softline по итогам 2007 года занимает 4-е место в рейтинге "Лидеры в предоставлении услуг в области поставки оборудования и ПО", 14-е – в рейтинге "Крупнейшие российские компании на рынке информационных и коммуникационных технологий". В структуре компании выделяется несколько направлений.

Softline является ведущим поставщиком и авторизованным партнером известных мировых производителей и обладает такими статусами как Microsoft Gold Certified Partner, Microsoft Large Account Reseller, Symantec Platinum Partner; Citrix Platinum Solution Advisor; VMware Enterprise Partner, Elite McAfee Value Added Reseller, Computer Associates Premier Partner; Novell Gold Partner; Oracle Certified Partner и др. Компания поддерживает Интернет-магазин программного обеспечения Allsoft.ru (http://allsoft.ru/) и его представительства в Украине, Беларуси, Казахстане и Узбекистане, а также является одним из организаторов Центра решений Microsoft (http://www.ms-center.ru).

Дистрибуторская компания «Аксофт» (www.axoft.ru) работает с сетью из более, чем 4000 дилеров. Компания является поставщиком и дистрибутором более 400 компаний-производителей программного обеспечения, среди которых Microsoft, Oracle, Symantec, McAfee, Trend Micro, GFI, Borland, Red Hat, Computer Associates (CA), Novell, Adobe, Quark, Corel, ABBYY, «Лаборатория Касперского», ПРОМТ и др.

Учебный центр Softline - авторизованный учебный центр Microsoft, Citrix, Check Point, Symantec, VERITAS, Autodesk, Computer Associates, McAfee, Trend Micro (официальный партнер по обучению TRM компании Прикладная логистика), Cisco (авторизация от NIL) и «Лаборатории Касперского» - предлагает IT-специалистам широкий спектр курсов по инфраструктурным технологиям и общесистемному ПО. В рамках учебного центра работает центр тестирования Thomson Prometric, Pearson VUE и MOS.

Softline Solutions оказывает консалтинговые услуги для среднего и малого бизнеса по решениям Microsoft Dynamics CRM и SAP. Компания поддерживает сайты www.BusinessOne.ru и www.MSCRM.ru на которых можно найти ответы на вопросы о повышении эффективности бизнеса с помощью информационных технологий и построения грамотных отношений с клиентами.

Softline Consulting Services (www.slconsulting.ru) оказывает полный спектр услуг по созданию, комплексному обследованию, развитию и технической поддержке IT-систем и управлению лицензиями на программное обеспечение у крупных клиентов.

Softline IT Academy - академическая программа для вузов, желающих предоставить своим студентам самое современное и качественное обучение по информационным технологиям (http://www.it-academy.ru). Программа открыта для всех заинтересованных вузов России и СНГ. Softline IT Academy является партнером Microsoft по программе Microsoft IT Academy.

Softline Employment является специализированным центром, предоставляющим весь спектр услуг кадрового консалтинга: поиск и подбор персонала среднего и высшего звена, начинающих ИТ-специалистов. Softline Employment специализируется на рекрутинге в следующих областях: информационные технологии, телекоммуникации, банки и инвестиции, финансы и бухгалтерия, маркетинг/реклама/PR и др.

Softline имеет филиалы в основных городах России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь, Краснодар, Владивосток, Иркутск, Калининград, Волгоград, Саратов, Барнаул, Ижевск, Тюмень, Архангельск, Кемерово, Сыктывкар, Оренбург, Воронеж, Томск), Украины (Киев, Харьков), Беларуси (Минск, Гомель), Казахстана (Алматы, Астана), Узбекистана (Ташкент), Кыргызстана (Бишкек), Таджикистана (Душанбе), Азербайджана (Баку), Монголии (Улан-Батор) и Грузии (Тбилиси).
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративном сайте www.softline.ru

Контактная информация для прессы:

Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
119991 Москва, ул. Губкина, д.8
Тел: (495) 232-00-23, доб.134
e-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы