pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Softline Consulting Services организовала коллективную работу сотрудников ООО «Газпром Геофизика»

Системный интегратор Softline Consulting Services организовал корпоративный портал для сотрудников ООО «Газпром Геофизика» с использованием технологии Microsoft Office SharePoint Server 2007. В ходе проекта была организована коллективная работа сотрудников с документами территориально распределенной компании.

ООО «Газпром геофизика» - дочернее предприятие ОАО «Газпром» - является ведущим научно-техническим центром газовой отрасли России и оказывает услуги по геофизическому и информационному сопровождению добычи нефти, газа и других полезных ископаемых на всех этапах технологического процесса. В структуре компании - пятнадцать производственных филиалов, в штате – около четырех тысяч человек.

Так как компания имеет территориально распределенную структуру и большой штат сотрудников, взаимодействующих в ходе ведения проектов и знакомых друг с другом заочно, зачастую возникали ситуации, когда при появлении проблемы сотрудники не знали, к кому обратиться по тому или иному вопросу. Это приводило к затягиванию принятия решения; полученные в ходе проекта знания не систематизировались и не хранились (отсутствовала база знаний), что делало невозможным использовать важную для проектной деятельности информацию повторно.

Для решения этих задач «Газпром Геофизика» обратилась в компанию Softline Consulting Services, консалтинговое подразделение группы компаний Softline, зарекомендовавшей себя в качестве надежного делового партнера по лицензированию ПО на всей территории РФ.

«Мы рекомендовали клиенту решить выше поставленные задачи путем внедрения нашего стандартного решения «Корпоративный портал для организации коллективной работы сотрудников предприятия» на основе MOSS 2007, представляющего собой единую точку входа к корпоративным информационным ресурсам», - говорит Ирина Илякова, менеджер по работе с клиентами Softline Consulting Services.

В ходе проекта были выполнены следующие работы:
- систематизирован процесс хранения проектной и рабочей документации, создано единое хранилище всех документов компании с гибким разграничением прав доступа;
- предоставлена возможность контролировать и учитывать различные версии одного и того же документа;
- обеспечена возможность организации корпоративной базы знаний;
- реализована гибкая система поиска по названию, реквизитам и содержанию документа;
- создан единый справочник сотрудников с описанием должностных обязанностей, опыта работы и сферы профессиональных компетенций.

Организация корпоративного портала позволила объединить бизнес-процессы, связанные с управлением документами различных функциональных подразделений и филиалов в ходе работы над проектами. В планах компании – интеграция портала с 1С для построения автоматизированной и наглядной системы отчетности.

«Реализация данного проекта явилась первым этапом по построению сервис-ориентированной архитектуры в нашей компании. Построение такой системы позволило нам решить наиболее болезненные вопросы, связанные с управлением корпоративной информацией в территориально распределенной компании. Необходимо отметить, что начало этого проекта в нашей организации ознаменовало собой новую веху в развитии взаимоотношений с компанией Softline. Если раньше мы рассматривали Softline только как партнера по поставке лицензий, то теперь в лице Softline Consulting Services мы обрели надежного консультанта по построению информационных систем. Умение быстро реагировать на возникающие проблемы, рекомендовать наиболее подходящую последовательность этапов проекта внедрения, предложить наилучший из имеющихся в нашей ситуации вариантов – те качества специалистов, благодаря которым в дальнейшем мы планируем продолжить работу с командой Softline Consulting Services в рамках развития построенной системы», – отмечает Валерий Иванов, начальник управления информационных технологий ООО «Газпром Геофизика».

«В настоящее время мы активно развиваем консалтинг по внедрению систем управления корпоративной информацией, поэтому с полной уверенностью можем говорить о том, что проблемы, с которыми столкнулось руководство «Газпром Геофизики», являются во многом типичными для многих российских компаний. На основании опыта предшествующих проектов мы смогли предложить клиенту вариант нашего типового решения «Коллективная работа», способного в максимальной степени решить наиболее важные задачи по построению единого информационного пространства организации. Всесторонняя поддержка, оказанная специалистами «Газпром Геофизики» в ходе реализации проекта, позволяет нам рассчитывать, что построенный корпоративный портал станет неотъемлемой частью работы пользователей и поможет компании повысить эффективность своей деятельности», – подчеркивает г-жа Илякова.

_________________________
О группе компаний Softline

Группа компаний Softline (www.softline.ru) работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере лицензирования программного обеспечения, обучения и консалтинга. В структуре группы выделяется несколько направлений.

Softline является ведущим поставщиком и авторизованным партнером известных мировых производителей и обладает такими статусами как Microsoft Gold Certified Partner, Microsoft Large Account Reseller, Symantec Platinum Partner; Citrix Platinum Solution Advisor; Elite McAfee Value Added Reseller, Computer Associates Premier Partner; Novell Gold Partner; Oracle Certified Partner и др. Компания поддерживает Интернет-магазин программного обеспечения Allsoft.ru (http://allsoft.ru/) и его представительства в Украине, Беларуси, Казахстане и Узбекистане, а также является одним из организаторов Центра решений Microsoft (http://www.ms-center.ru).

Дистрибьюторская компания AXOFT работает с сетью из 2000 дилеров. Компания является поставщиком и дистрибьютором более 300 компаний-производителей программного обеспечения, среди которых Microsoft, Symantec, GFI, Borland, Computer Associates, Novell, Macromedia, McAfee, «Лаборатория Касперского», ABBYY, ПРОМТ, Dr.Web, Quark, ASPLinux и др.

Учебный центр Softline - авторизованный учебный центр Microsoft, Citrix, Check Point, Symantec, VERITAS, Autodesk, Computer Associates, McAfee, Trend Micro (официальный партнер по обучению TRM компании Прикладная логистика), Cisco (авторизация от NIL) и «Лаборатории Касперского» - предлагает IT-специалистам широкий спектр курсов по инфраструктурным технологиям и общесистемному ПО. В рамках учебного центра работает центр тестирования Thomson Prometric, Pearson VUE и MOS.

Softline Solutions оказывает консалтинговые услуги для среднего и малого бизнеса по решениям Microsoft Dynamics CRM и SAP. Компания поддерживает сайты www.BusinessOne.ru и www.MSCRM.ru на которых можно найти ответы на вопросы о повышении эффективности бизнеса с помощью информационных технологий и построения грамотных отношений с клиентами.

Softline Consulting Services (www.slconsulting.ru) оказывает полный спектр услуг по созданию, комплексному обследованию, развитию и технической поддержке IT-систем и управлению лицензиями на программное обеспечение у крупных клиентов.

Softline IT Academy - академическая программа для вузов, желающих предоставить своим студентам самое современное и качественное обучение по информационным технологиям (http://www.it-academy.ru). Программа открыта для всех заинтересованных вузов России и СНГ. Softline IT Academy является партнером Microsoft по программе Microsoft IT Academy.

Softline IT Graduate (http://www.it-graduate.ru) предоставляет весь спектр услуг кадрового консалтинга. Организация стажировок и практик для студентов и выпускников, подбор кадров в IT-департаменты, тестирование и обучение IT-специалистов, разработка мероприятий для мотивации сотрудников, аутстаффинг (выведение персонала за штат компании) и лизинг персонала.
Softline имеет филиалы в основных городах России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь, Краснодар, Владивосток, Иркутск, Калининград, Волгоград), Украины (Киев, Харьков), Беларуси (Минск, Гомель), Казахстана (Алматы, Астана), Узбекистана (Ташкент), Кыргызстана (Бишкек), Таджикистана (Душанбе), Азербайджана (Баку), Монголии (Улан-Батор) и Грузии (Тбилиси).
Более подробную информацию о группе компаний Softline можно получить на корпоративном сайте www.softline.ru

Контактная информация для прессы:

Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
119991 Москва, ул.Губкина, д.8
Тел: (495) 232-00-23, доб.134
e-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы