pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Ай-Теко» обеспечит техническую поддержку ИТ-системы Счетной палаты РФ

Москва, 06 октября 2008 года. – Компания «Ай-Теко», ведущий российский поставщик комплексных ИТ-решений и консалтинговых услуг, сообщает о начале проекта по техническому сопровождению системы хранения данных и управлению информационными ресурсами и серверного оборудования информационно-телекоммуникационной системы Счетной палаты РФ.

Информационное обеспечение работы всех подразделений Счетной палаты РФ осуществляется средствами информационно-телекоммуникационной системы (ИТКС). Эта система объединяет технические, программные и информационные компоненты и обеспечивает набор информационных сервисов для ведения контрольно-ревизионной, экспертно-аналитической и других видов деятельности Счетной палаты. ИТКС таких крупных государственных учреждений, как Счетная палата РФ, оснащаются все более мощным и сложным оборудованием, которое требует определенной квалификации обслуживающего персонала и доступа со стороны вендоров.

В открытом конкурсе на право заключения договора на техническую поддержку ИТ-системы Счетной палаты РФ победила компания «Ай-Теко», представив предложение, наиболее соответствующее требованиям заказчика. На выбор исполнителя повлиял и тот факт, что «Ай-Теко» является аккредитованным сервисным партнером HP, располагает штатом сертифицированных инженеров, обладает успешным опытом по обслуживанию серверного оборудования и систем хранения данных, в том числе и в Счетной палате РФ.

Специалистами «Ай-Теко» был разработан ряд регламентов и процедур по техническому сопровождению, составлены календарные планы. В рамках проекта «Ай-Теко» будет обеспечивать бесперебойную работу системы хранения данных (дисковых массивов HP SureStore XP128, HP MSA1000 и ленточной библиотеки HP SureStore Ultrium Library 4/40), системы управления информационными ресурсами и серверным оборудованием ИТКС Счетной палаты РФ, включая 4 PA-RISC сервера и более 30 серверов семейства HP Proliant, с их техническим сопровождением и проведением мониторинга с помощью программного обеспечения HP Software. Поддержка проекта будет осуществляться силами специалистов Сервисного центра «Ай-Теко».

«Успешный опыт предыдущих лет по сопровождению ИТКС Счетной палаты РФ и ресурсы, которыми располагает «Ай-Теко», дают возможность нашей компании предоставлять сервис, полностью отвечающий потребностям заказчика. Наша цель – не останавливаться на достигнутом, а, учитывая быстрые темпы роста ИТ, внедрять новейшие технологии и решения, которые позволят Счетной палате решать свои задачи на все более высоком уровне», – говорит менеджер проектов Сервисного центра «Ай-Теко» Юрий Родионов.

Справка:

Счетная палата Российской Федерации (www.ach.gov.ru) – постоянно действующий орган государственного финансового контроля, образуемый Федеральным Собранием РФ и подотчетный ему. Контрольные полномочия Счетной палаты распространяются на все государственные органы и учреждения, на федеральные внебюджетные фонды, на органы местного самоуправления, предприятия, организации, банки, страховые компании и другие финансово-кредитные учреждения, их союзы, ассоциации и иные объединения независимо от видов и форм собственности, если они получают, перечисляют, используют средства из федерального бюджета, используют федеральную собственность либо управляют ею, имеют предоставленные федеральным законодательством или федеральными органами государственной власти налоговые, таможенные и иные льготы и преимущества.

Компания «Ай-Теко» (www.i-teco.ru) – ведущий российский системный интегратор и поставщик информационных технологий для корпоративных заказчиков – предоставляет услуги по системной интеграции, консалтингу, сервисной поддержке и аутсорсингу, реализует комплексные интегрированные решения в области ИТ-инфраструктуры и информатизации крупных государственных структур, промышленных и телекоммуникационных предприятий, финансовых учреждений, организаций малого и среднего бизнеса. «Ай-Теко» занимает лидирующие позиции корпоративного партнера HP и Microsoft, обладает наибольшей практикой по ИТ-консалтингу и внедрению процессов управления ИТ, изложенных в ITIL.

Пресс-служба «Ай-Теко»
E-mail: [email protected]
Тел.: (495) 777-10-95

Похожие пресс-релизы