pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Комплексная автоматизация управления транспортом в филиалах ООО «Газпром трансгаз Чайковский»

Компания НПО "Компьютер" сообщает о начале масштабного тиражирования подсистемы "Управление транспортном" КАС "Бизнес Люкс" в филиалах ООО "Газпром трансгаз Чайковский" (ранее ООО "Пермтрансгаз").
Компанией НПО "Компьютер" на этапе пилотного проекта внедрения подсистемы "Управление транспортом" в Администрации общества и филиале Управление аварийно-восстановительных работ №1 (УАВР №1) были оптимизированы и автоматизированы процессы по учету наличия и состояния транспортных средств (ТС), учету путевых листов, учету работы водителей и ремонтов ТС.
На основании реализованных решений и информации, полученной в результате детального исследования процессов в филиалах, были разработаны и согласованны с Транспортным отделом Администрации ООО "Газпром трансгаз Чайковский" Проектные решения для тиражирования по филиалам. В Проектных решениях были выделены - и в ходе тиражирования будут реализованы - дополнительные задачи автоматизации:

планирование и контроль своевременного проведения технического обслуживания и ремонта транспорта на предприятии (ТО-1, ТО-2, СО, КР);
анализ расходов на эксплуатацию транспортных средств по всем статьям затрат (топливо, ремонт, запчасти, заработная плата, командировочные расходы и т.д.);
оперативный и точный анализ доходов от перевезенных грузов и выполненных объемов работ в стоимостном и количественном выражении;
учет личных данных каждого водителя (медосмотры, инструктажи, нарушение ПДД и т.д.);
оптимизация работы диспетчеров за счет использования технологии штрих-кодирования для путевых листов;
формирование статистической и отраслевой отчетности по эксплуатации ТС для предоставления в Газпром.
Внедряемые элементы подсистемы "Управление транспортом" будут тесно взаимосвязаны с уже работающими на предприятии подсистемами КАС "Бизнес Люкс" - "Управление расчетами по договорам", "Бухгалтерский и налоговый учет", "Управление материальными ресурсами", "Управление персоналом". После завершения тиражирования подсистемы "Управление транспортом" к единому информационному пространству ООО "Газпром трансгаз Чайковский" на базе КАС "Бизнес Люкс" будет подключено еще около 100 сотрудников транспортных подразделений. В итоге, общее число пользователей ООО "Газпром трансгаз Чайковский" работающих в КАС "Бизнес Люкс" превысит 1000 рабочих мест.
Тиражирование подсистемы "Управление транспортом" во все филиалы ООО "Газпром трансгаз Чайковский" приведет к значительному снижению затрат времени на получение оперативной, достоверной информации о состоянии парка ТС, повысит прозрачность учета затрат на эксплуатацию и обеспечит высокую техническую готовность ТС и снижение затрат.
Информация об ООО "Газпром трансгаз Чайковский"
ООО "Газпром трансгаз Чайковский", предприятие по транспортировке газа и обслуживанию газопроводов, входящее в группу предприятий ОАО "Газпром". Имеет 19 филиалов, распределенных по территории Пермской области и Удмуртии. Общая численность работающих составляет более 8000 человек. В составе предприятия есть линейно-производственные участки магистральных газопроводов (ЛПУ) - типовые филиалы, обеспечивающие основную деятельность (транспортировку газа), и специализированные обслуживающие подразделения.

Похожие пресс-релизы