pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

NCR объявляет о стабильном доходе и о значительном увеличении прибыли в третьем квартале 2008 года

Общее увеличение доходов составило 8%; рост наблюдался во всех ключевых географических регионах
Чистая прибыль на одну акцию от текущей деятельности по стандарту GAAP, составила $0,49; по non-GAAP — $0,55(1)
Денежный поток от операционной деятельности составил 157 миллионов долларов, что на 92 миллиона больше, чем в третьем квартале 2007 года
NCR увеличивает прогноз на 2008 год

Дейтон (Огайо, США) – Корпорация NCR (NYSE: NCR) опубликовала финансовые результаты третьего квартала 2008 года. Доход компании составил 1,38 миллиарда долларов (включая около 2% выгоды от колебания валютных курсов), что на 8% больше аналогичного показателя третьего квартала 2007 года.
Прибыль компании NCR от операционной деятельности составила 82 миллиона долларов или 0,49 доллара на акцию, а в третьем квартале 2007 года – 33 миллиона долларов или 0,18 доллара на акцию. Прибыль от операционной деятельности за третий квартал 2008 года включает затраты на реорганизацию в размере 12 миллионов (10 миллионов после уплаты налогов) или 0,06 доллара на акцию. В третьем квартале 2007 года прибыль от операционной деятельности включала затраты на реорганизацию производства, отделение Teradata и реструктуризацию в Японии. Без учета этих факторов прибыль, рассчитанная по non-GAAP от текущих операций(1) в третьем квартале 2008 года, составила 0,55 доллара на акцию, а в третьем квартале 2007 года – 0,39 доллара на акцию.
«NCR добилась хороших результатов в третьем квартале, показав значительный рост доходов в области наших ключевых решений и регионов», – говорит Билл Нути (Bill Nuti), Председатель правления и Главный исполнительный директор NCR. «Разумно решая проблемы текущего состояния экономики и концентрируя усилия на удовлетворении возникающего спроса на решения самообслуживания, со стороны клиентов, которые, в свою очередь, стремятся к укреплению отношений с потребителями, совмещая с эффективными подходами, которые мы продолжаем внедрять в организацию нашего бизнеса — мы уверены в повышении наших показателей по доходу и прибыли по итогам 2008г.»

Основные результаты третьего квартала 2008 года
Основные финансовые результаты
В регионе Северная и Южная Америка рост доходов в годовом исчислении составил 9%, главным образом, за счет увеличения объема продаж финансовым организациям. В регионе EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка) доходы выросли на 4% в годовом исчислении, а в третьем квартале 2007 года рост составил 18% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. В регионе APJ (Азиатско-тихоокеанский бассейн и Япония) доходы выросли на 14% в годовом исчислении благодаря высокому спросу на продукты и услуги в Китае и Японии.
Прибыль от операционной деятельности в третьем квартале 2008 года составила 100 миллионов долларов с учетом затрат на пенсионные выплаты в размере 5 миллионов и затраты на реорганизацию. Для сравнения, в третьем квартале 2007 года корпорация получила доход в размере 38 миллионов долларов с учетом затрат на пенсионные выплаты в размере 12 миллионов и затрат в размере 49 миллионов до уплаты налогов. За исключением этих статей доходов и расходов, а также пенсионных выплат, операционная прибыль, рассчитанная по non-GAAP, выросла на 18% и достигла 117 миллионов долларов в третьем квартале 2008 года по сравнению с 99 миллионами прибыли в третьем квартале 2007 г.
Объем выручки, полученной NCR от операционной деятельности, в третьем квартале 2008 года составил 157 миллионов долларов (аналогичный показатель прошлого года — 65 миллионов). Капитальные затраты в третьем квартале 2008 года увеличились до 37 миллионов долларов по сравнению с 25 миллионами год назад. В третьем квартале 2008 года объем свободного денежного потока NCR (выручка за вычетом капитальных затрат) составил 120 миллионов долларов (в третьем квартале 2007 года – 40 миллионов долларов). Свободный денежный поток увеличился в последнем квартале за счет уменьшения дебиторской задолженности и складских резервов.
Доход NCR от операционной деятельности с начала года составил 307 миллионов долларов (92 миллиона в аналогичном периоде год назад). Капитальные затраты в размере 105 миллионов долларов в первые девять месяцев 2008 года выросли по сравнению с 78 миллионами затрат за первые девять месяцев прошлого года. Свободный денежный поток NCR в размере 202 миллионов долларов в первые девять месяцев 2008 года вырос по сравнению с 14 миллионами за аналогичный период 2007 года.
Помимо этого, в третьем квартале корпорация выкупила около 4,1 миллиона собственных акций за 104 миллиона долларов.
Платежи по налогу на прибыль в третьем квартале 2008 года включают дополнительные выплаты в размере 16 миллионов долларов в следствии ревизии Федеральной налоговой службы США за 2000-2006гг.
Новые разработки
В третьем квартале корпорация NCR продолжала самый широкомасштабный в своей истории выпуск новых продуктов. Среди новинок есть как улучшенные решения в сфере финансов и розничной торговли, так и совсем новые системы самообслуживания для здравоохранения и индустрии развлечений, обеспечивающие дополнительные возможности для роста в сфере решений самообслуживания.
Успешно продолжается внедрение нового банкомата NCR SelfServ – получен заказы на более 8 000 устройств от более чем 230 крупных клиентов по всему миру из развитых и развивающихся рынков, включая Австралию, Великобританию Испанию, Канаду, Китай, Россию, Саудовскую Аравию, США и Турцию. К концу 2008 года компания ожидает укрепления репутации продуктов семейства NCR SelfServ и получения большего количества заказов, чем на продукты серии NCR Personas ATM.
В начале этого месяца корпорация NCR представила последнюю модель кассового терминала NCR RealPOS 70XRT на выставке 2008 NACS (Ассоциаций розничных магазинов и автозаправочных станций) Show в Чикаго. Покупатели смогут по достоинству оценить мощную и эффективную технологию, передовой дизайн и лучшие в отрасли удобство обслуживания и управляемость NCR RealPOS 70XRT в связке с усовершенствованной технологией Intel®. В первую очередь эти терминалы ориентированы на сферы гостиничных услуг и розничной торговли. Для поддержки NCR RealPOS 70XRT разработан полный набор услуг, обеспечивающий быстрый возврат инвестиций и повышение степени удовлетворенности клиентов.
Корпорация NCR расширила модельный ряд систем самообслуживания для международного рынка здравоохранения за счет разработанной для Китая системы регистрации пациентов и оплаты медицинских услуг NCR MediKiosk, представленной на двенадцатой Китайской конференции по информационным системам в медицине. Эта система создана на основе ведущих в мире решений NCR и учитывает уникальные особенности китайской системы здравоохранения. Решение NCR MediKiosk подключено к информационной системе медицинских учреждений Китая и позволяет пациентам регистрироваться, оплачивать услуги и распечатывать платежные документы. Индивидуальное решение предоставляет средства для ускорения автомитизации рабочего процесса в медицинских учреждениях, снижает затраты на управление, повышает качество услуг и улучшает качество обслуживания пациентов.
На рынке развлечений NCR и Toshiba заключили соглашение об инвестициях в компанию MOD Systems — ведущий в индустрии поставщик систем доставки цифровых носителей для розничной торговли. Эти инвестиции — часть инициативы по активному развитию технологии переносных хранилищ данных, которая предоставит совершенно новые возможности для хранения фильмов, телепередач, музыки и другой цифровой информации с последующим воспроизведением во многих местах на различных устройствах. Инициатива, объединяющая технологии, разработанные каждой компанией, предназначена для удовлетворения растущего спроса на более быстрый доступ к качественным цифровым развлекательным и другим материалам.

Похожие пресс-релизы