pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Результаты исследования «Восприятие рекламы в Рунете»

Какой должна быть реклама в Интернете, чтобы привлечь внимание пользователя? Существует ли «баннерная слепота»? На какие строки результата поиска в Google или Yandex в первую очередь обращают внимание пользователи? Какая позиция в модуле контекстной рекламы является наиболее заметной? На эти и многие другие вопросы дает ответы исследование «Восприятие рекламы в Рунете», проведенное компанией USABILITYLAB.

Результаты исследования движений глаз пользователей при восприятии рекламных баннеров, а также результатов поиска и контекстной рекламы при работе с поисковыми системами (Google, Yandex, Rambler) представила USABILITYLAB на конференции «Поисковая оптимизация и продвижение сайтов в Интернете» в докладе генерального директора USABILITYLAB, Дмитрия Сатина.

В ходе исследования были выявлены интересные факты, безусловно, полезные рекламистам, маркетологам, а также другим специалистам, занимающимся продвижением продуктов через интернет. Исследование проводилось с помощью профессионального eye-tracking оборудования (специальных камер, регистрирующих движение глаз пользователей) одного из ведущих мировых производителей - шведской компании Tobii.

Так, были выявлены особенности восприятия пользователями рекламы в поисковых системах. Оказывается, наилучшие шансы быть замеченной имеет та строка в модуле контекстной рекламы в результатах поиска, которая располагается на уровне первой строки в результатах поиска.

Обнаружена и подтверждена разница в эффективности баннеров, располагаемых в разных частях страницы. Так, баннеры, расположенные в верхней части страницы, имеют больше шансов быть замеченными, особенно, если они располагаются рядом с наиболее значимыми элементами интерфейсов, например, навигационным меню.
Доклад вызвал живую реакцию зрителей. В ходе выступления зал неоднократно взрывался хохотом и аплодисментами, когда Дмитрий показывал, насколько нелепые ошибки допускают разработчики сайтов в своей повседневной работе! Многочисленные восторженные отзывы и благодарности автору доклада от слушателей свидетельствуют о том, насколько актуальны рассматриваемые вопросы – и полезны представленные ответы. Самые активные слушатели выступили с идеями продолжить начатое, например, сделать «ревью» крупнейших рекламных площадок.

Видеозапись фрагментов выступления Дмитрия Сатина, а также презентацию данного исследования можно посмотреть по адресу: http://www.usabilitylab.ru/press-center/index.php?ID=2158.

Похожие пресс-релизы