pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Инновационные технологии ЭЛАР на конференции LIBCOM-2008

Презентацию первого в России полностью автоматического сканера «ЭЛАРобот» провела корпорация «Электронный Архив» (ЭЛАР) на прошедшей во второй половине ноября 12-й Международной конференции и выставке LIBCOM-2008. Будучи постоянным участником конференции, ЭЛАР неизменно вызывает искреннюю заинтересованность посетителей, представляя новейшие технологии и оборудование.

С библиотеками России Корпорация сотрудничает уже более 15 лет. Накопленный опыт и прекрасное знание библиотечной отрасли помогают ЭЛАР постоянно представлять все новые достижения в области ИТ и, более того, делать свое участие ожидаемым.

В этом году Корпорация провела презентацию первого в России полностью автоматического книжного сканера «ЭЛАРобот». Благодаря инновационной технологии «сканирующего листания», сканер признан более безопасным для печатных оригиналов, чем работа оператора. Разработанный австрийскими специалистами, сегодня он успешно используется рядом ведущих зарубежных библиотек. В разработках автоматического сканера участвовали и специалисты «Электронного Архива», результатом чего стал выпуск на российский рынок новой модели с пиковой производительностью 2 500 страниц в час и русифицированным интерфейсом. В ходе презентации сотрудники ЭЛАР рассказали о возможностях ЭЛАРобота и опыте его использования библиотеками Европы. Представленная новинка вызвала повышенный интерес и отклик среди специалистов библиотечной отрасли.

Не менее заметной стала презентация сканера ЭЛАР ПланСкан Репро. Уникальная репросистема подсветки сканера, использующая специальные светодиодные осветители, бережно освещает оригиналы передвигающейся полосой света и позволяет сканировать бликующие документы.

О передовых технологиях «Электронного Архива» участники конференции смогли узнать и на секции «Электронные ресурсы, электронные библиотеки и Интернет-технологии», в ходе которой был сделан доклад о последних наработках в области создания электронных ресурсов для библиотечной отрасли.

По итогам выставки Корпорация награждена организаторами дипломом за «Лучший стенд». В следующем году «Электронный Архив» вновь планирует принять участие в конференции и порадовать посетителей наиболее значимыми и актуальными разработками в области информационных технологий для библиотечной отрасли.

http://elar.ru/news/news312.html - новость на сайте ЭЛАР

Похожие пресс-релизы