pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Panda Security указывает основные бреши безопасности в сфере денежных переводов

Недостатки безопасности дают кибер-преступникам возможность получать банковские данные пользователя и помогают опустошить его счета

Екатеринбург, 17 декабря, 2008

Panda Security (www.viruslab.ru), один из мировых лидеров в сфере IT-безопасности, провела оценку свыше 300 компаний, осуществляющих международные денежные переводы. Были тщательно исследованы более 1,500 компьютеров, и результаты оказались тревожными: на 30% из них были установлены устаревшие антивирусы, а 60% оказались инфицированы.

По данным, полученным бюро иммиграционной поддержки Соединенных Штатов Америки, за 2007 год иммигранты отправили в родные страны более 126,000 миллионов долларов США1.

Компьютеры, не защищенные должным образом и часто используемые для посторонних целей (чаты, загрузки и т.д.), не могут гарантировать безопасность во время выполнения онлайновых транзакций. Данная брешь безопасности позволяет преступникам перехватывать авторизованные денежные переводы, используя следующий принцип:

• На атакуемый компьютер устанавливается троян / кейлоггер, способный перехватывать с экрана такую информацию, как номера счетов, банковские реквизиты, PIN-коды и т.д. Это усугубляется рискованным поведением тех людей, которые управляют терминалами и устанавливают низкие стандарты безопасности, как например, использование опытных версий антивирусного ПО и редкое системное обслуживание.

• Спланированная фишинговая атака (якобы исходящая от одной из самых известных организаций, занимающихся денежными переводами) или инфицирование с помощью вредоносных кодов, которые перенаправляют пользователей на мошеннические веб-страницы. Любая банковская информация, вводимая на этих страницах, попадает прямиком в руки преступников.

В результате таких атак банковские данные отправителя перевода могут быть перехвачены кибер-преступниками, и в этом случае открытый доступ к счетам жертвы будет обеспечен.

“Проблема заключается в следующем: такие компьютеры очень часто используются для выполнения банковских транзакций, несмотря на их небезопасность. А это огромный риск - ведь мы говорим об очень деликатном виде информации, хранящемся на инфицированном, уязвимом ПК”, говорит Луис Корронс, технический директор PandaLabs. “Такое сочетание недостатка технической поддержки, низкого осознания проблемы безопасности и несоответствующего поведения конечного пользователя выливается в высокую уязвимость систем, которые становятся беззащитными перед лицом кибер-преступников.”

Предотвращение и защита

Всем компаниям, имеющим отношение к денежным переводам, Panda Security рекомендует следующее:
1. Убедитесь в том, что Ваше антивредоносное решение обновлено и не забывайте регулярно повторять процедуру.
2. Обязательно отслеживайте новинки в сфере безопасности. Мы советуем использовать банки, аккредитованные надежными специалистами, поскольку они имеют более высокие стандарты безопасности, чем большинство мульти-сервисных компаний.

Все компании могут бесплатно сканировать свои компьютеры с помощью Panda ActiveScan 2.0 http://www.activescan.com.

О PandaLabs

С 1990 года ее миссией был как можно более быстрый анализ новых угроз для защиты клиентов. Несколько команд, каждая из которых специализируется на конкретном типе вредоносного ПО (вирусы, черви, трояны, шпионы, фишинг, спам и т.д.), работают круглосуточно, предоставляя непрерывную техническую поддержку. В достижении этого, им на помощь приходит технология TruPrevent™, действующая как глобальная система раннего оповещения, состоящая из стратегически распределенных сенсоров, нейтрализующих новые угрозы и отправляющих их в PandaLabs на анализ.

По данным компании Av.Test.org, на настоящий момент PandaLabs является быстрейшей лабораторией по предоставлению обновлений пользователям во всей отрасли
(более подробная информация по адресу: www.viruslab.ru).

1-http://www.usimmigrationsupport.org/immigrants_send_money_home.html

Похожие пресс-релизы