pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

18 декабря в Москве состоялся заключительный семинар в рамках совместного мероприятия Cisco, Aladdin и VMware

В ноябре-декабре этого года компании Cisco, Aladdin и VMware организовали масштабное road show, посвященное инновациям в области построения защищенного мобильного доступа к информационным ресурсам. Мероприятие под названием «Новый взгляд на удаленный доступ» прошло в пяти городах России: Екатеринбурге, Новосибирске, Москве, Астрахани и Краснодаре, - при участии 220 ИТ-директоров, инженеров, системных администраторов, технических специалистов, представителей служб информационной безопасности и менеджеров проектов.
В основе концепции road show «Новый взгляд на удаленный доступ» - простой принцип: интерактивное защищенное бизнес-взаимодействие сегодня – неотъемлемая составляющая эффективного, успешного бизнеса. Наличие единой сети для обработки данных, голоса и видео и обеспечение беспроводного соединения для доступа позволяют сократить расходы на установку и техническое обслуживание, а кроме того, обеспечивают непрерывность бизнес-процессов независимо от того, где тот или иной сотрудник работает в данный момент.
«Сегодня большинству наших заказчиков требуется оптимизация затрат на содержание рабочих мест, - говорит Алексей Афанасьев, менеджер по продуктам Cisco в области информационной безопасности. - Демонстрируемые нами решения обеспечивают должное бизнес-взаимодействие, позволяя реализовать концепцию работы в любое время в любом месте и с любого устройства. Кроме того, эти решения дают возможность значительно сократить расходы на рабочие места, не жертвуя при этом их защищенностью. Стоит также отметить, что представленные решения уже доступны и способны обеспечить защиту информации в соответствии с российскими стандартами».
«Сегодня организация мобильного рабочего места в любой точке мира при сохранении высокого уровня защиты – объективная потребность бизнеса, - комментирует Денис Калемберг, менеджер по работе с корпоративными заказчиками компании Aladdin. – Инновационный подход, предложенный организаторами road show, позволяет не только обеспечивать надежную защиту информационных ресурсов компаний при удаленном доступе, но и развивать новые возможности для бизнеса - в частности, организацию работы с аутсорсинг-ресурсами, что в нынешних экономических условиях становится всё более актуальным для руководителей, стремящихся к эффективному управлению компанией».
Road show стартовало 11 ноября в Екатеринбурге, где региональным партнером мероприятия стал «Уральский центр систем безопасности». На следующий день аналогичный семинар был проведен в Новосибирске на базе компании «Интех-НСК». Затем такое же мероприятие, организованное совместно с компанией IBS Platformix, состоялось 20 ноября в Москве. Неделю спустя при содействии компании «5.25» road show продолжилось в Астрахани. А 2 декабря в Краснодаре на базе компании «Орбита» был проведен еще один семинар, которым, в соответствии с первоначальным планом, road show должно было закончиться. Однако, учитывая повышенный интерес к тематике этих встреч, проявленный представителями государственных и коммерческих структур, 18 декабря в московском офисе компании Aladdin организовали дополнительный семинар.
Инициаторы проекта планируют проводить подобные мероприятия ежегодно. Семинары-демонстрации вовлекают все большее число отечественных специалистов в обсуждение перспектив использования информационных технологий с целью оптимизации бизнес-процессов и сокращения затрат на их реализацию.

О компании Aladdin
Aladdin – ведущий российский разработчик и поставщик средств аутентификации, продуктов и решений для обеспечения информационной безопасности и защиты конфиденциальной информации.
В последние годы компания активно развивает свой бизнес в направлении услуг для крупных корпоративных клиентов, что позволило ей войти в ТОП-10 крупнейших ИБ-компаний России (рейтинг CNews-2008) и в число крупнейших IT-компаний РФ (рейтинг РА "Эксперт"). Продукты Aladdin и комплексные решения на их основе востребованы в различных секторах отечественной экономики, в том числе в банковском, государственно-административном, а так же в ТЭК и ряде других.
Позиции лидера в области защиты программного обеспечения от несанкционированного использования и эксперта в области решения проблем "ААА" (Аутентификация, Авторизация и Аудит действий в сети) подкреплены 13-летним опытом работы на российском рынке, а также прочными партнерскими отношениями с ведущими российскими системными интеграторами и мировыми IT-вендорами: Microsoft, Cisco Systems, Oracle, SAP, IBM и др.
Соблюдение ключевых требований российского законодательства в сочетании с инновационным подходом позволили компании получить целый ряд престижных статусов и наград. Так, по решению Аппарата Совета Безопасности РФ и Комитета Государственной Думы по безопасности компании Aladdin неоднократно присваивался титул "Компании года". Компания Aladdin является лауреатом Национальной Премии в области Безопасности ЗУБР (eToken PRO). В 2007 году Secret Disk 4 занял первое место в открытом конкурсе «Softool: продукт года -2007» в номинации «Защита информации».
Aladdin имеет все необходимые лицензии ФСБ и ФСТЭК, а также статусы Microsoft Certified Partner, Oracle Business Partner, IBM Business Partner.
www.aladdin.ru

О компании VMware
Компания VMware является мировым лидером в области решений виртуализации — от настольных систем до центров обработки данных. VMware помогает предприятиям любого размера снизить капитальные и эксплуатационные расходы, обеспечить непрерывность бизнеса, повысить уровень безопасности и защиту данных. С доходом в 1,33 миллиарда долл. за 2007, с числом заказчиков свыше 120 000 и числом партнеров более 18 000 VMware является одной из самых быстрорастущих открытых акционерных компаний-разработчиков программного обеспечения. Головной офис компании VMware находится в Пало-Альто (штат Калифорния), а веб-сайт — по адресу www.vmware.com

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com

Похожие пресс-релизы