pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Прием заявок завершен. Конкурс продолжается!

1 марта завершился прием заявок на участие в III Международной летней театральной школе СТД РФ. Конкурс в этом году составил 5 человек на место, и в ряде случаев превысил интерес абитуриентов ко многим столичным ВУЗам, что доказывает популярность проекта среди русскоговорящих молодых актеров стран ближнего и дальнего зарубежья. В оргкомитет поступили заявки из более чем 20 стран СНГ, Балтии, Европы и Азии. Состав участников III Международной летней театральной школе СТД РФ будет обнародован в середине марта.

В программе Школы запланирована целая серия мастер-классов выдающихся деятелей современного российского театра. Приглашения были направлены как мастерам уже принимавшим ранее участие в летней театральной школе (Петру Фоменко, Льву Додину, Марку Захарову, Константину Райкину), так и тем, для кого опыт общения со «школярами» может состоятся впервые: Олегу Табакову, Галине Волчек, Валерию Фокину, Михаилу Козакову, Василию Лановому, Армену Джигарханяну.

Также планируются постановки выпускных спектаклей, являющихся своего рода итогом обучения в Школе. В этом году с ребятами будут работать известнейшие режиссеры: Йонас Вайткус осуществит постановку сложнейшей по драматургии пьесы Леонида Андреева - «Тот, кто получает пощечины»; новшеством этого года станет кукольный спектакль, под рабочим названием «Гоголь», посвященный жизни и творчеству великого писателя, режиссерская работа Бориса Константинова; дань традиции будет отдана постановкой хореографическо-пластической композиции по песням военных лет — «Письма памяти», ставшей «визитной карточкой» Школы, автор проекта Олег Николаев, Андрей Андреев же займется вместе с молодыми актерами осмыслением ключевого произведения в творчестве Николая Гоголя — «Ревизора».

III Международная летняя театральная школа СТД РФ для молодых профессиональных артистов России, стран ближнего и дальнего зарубежья будет работать с 31 мая по 28 июня 2009 года. Художественный руководитель – Председатель Союза театральных деятелей Российской Федерации, народный артист России – Александр Калягин. Третья Международная летняя театральная школа организована СТД совместно с МИД РФ и Министерством культуры РФ в рамках Программы государственной и общественной поддержки русских театров стран СНГ и Балтии, находящейся под патронатом Президента РФ.

Подробности на сайте: www.schoolstd.ru

Пресс-центр, тел.: (495) 775-44-31, контактное лицо – Оксана Власова.
Дополнительная информация о проекте по тел.: (495) 650-42-93 , контактное лицо – Надежда Фёдорова.

Похожие пресс-релизы