pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Количество сообщений об использовании нелицензионного ПО в регионе EMEA увеличилось на 8%

Киев, 23 марта 2009 года – Ассоциация производителей программного обеспечения Business Software Alliance (BSA) в январе-феврале получила более чем 800 сообщений о нарушениях в регионе Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA), что на 8% превышает показатель соответствующего периода 2008 года. Сфера профессиональных услуг для бизнеса лидирует в данной тенденции, за ней следуют (в порядке убывания) архитектура и дизайн, продажи/дистрибуция, проектно-конструкторская деятельность, производство и отрасль графического дизайна. Данные показатели не включают то огромное количество уголовных дел и проверок, которые самостоятельно проводят правоохранительные органы в регионе EMEA.

Георг Херрнлебен, директор BSA по Центральной и Восточной Европе, Ближнему Востоку и Африке, заявил: «При среднем количестве сообщений о нарушениях в объеме более 100 в неделю компаниям необходимо хорошо осознавать риски, сопряженные с использованием нелицензированного программного обеспечения. Заметное увеличение такой активности в регионе может быть вызвано рядом факторов. Одним из таких факторов может быть то, что все большее количество компаний идет на риск, сокращая расходы во время текущего экономического спада. Еще одной причиной роста сообщений может быть то, что недавно уволенные сотрудники сообщают о действиях своих бывших работодателей, особенно если это простимулировано финансовым вознаграждением. Компании делают ошибку: при нынешней экономической нестабильности они должны удостовериться в том, что их операции и активы достаточно устойчивы для того, чтобы пережить условия неопределенности. Путем подобного сокращения издержек предприятия на самом деле навлекают на себя еще большие риски финансовых расходов, не говоря уже о возможном ущербе для операционной деятельности и репутации».

Владислав Шаповал, юридический представитель BSA в Украине, отметил: «Если говорить об украинских тенденциях, то в течение января-февраля местный юридический представитель BSA получил от членов ассоциации список из 20 компаний для инициирования юридического преследования за нарушение авторских прав. Кроме того, по нашей информации, в течение первых двух месяцев года украинская милиция самостоятельно провела 62 проверки предприятий, в результате которых были обнаружены нелицензионные продукты компаний-членов BSA (чаще всего проверкам подвергались компании, работающие в строительном и полиграфическом бизнесе, а также в сфере сервиса). По состоянию на сегодняшний день на рассмотрении судов в различных регионах Украины находятся 18 уголовных дел по фактам нарушения авторских прав компаний-членов BSA».

Имея полностью лицензированное программное обеспечение, компании также имеют право на поддержку, дополнительные услуги, службы и обновления от провайдера ПО, что помогает надежней защититься от вирусов, потерь данных и других операционных рисков. Если компания будет замечена в использовании нелицензированного ПО, это может ударить по ее репутации, повлиять на ее клиентов и контракты, а также повлечь за собой судебно-правовые последствия. Анонимные сообщения можно отправлять в BSA посредством веб-сайта www.bsa.org

Информация о BSA

Ассоциация производителей программного обеспечения Business Software Alliance (www.bsa.org) является некоммерческой международной организацией, цель деятельности которой – безопасное и легальное использование программного обеспечения в современном цифровом мире. Ассоциация действует в интересах своих участников – международных производителей программного обеспечения. BSA, имея представительства на международных рынках, активно сотрудничает с правительствами разных стран. Участники Ассоциации представляют одну из наиболее динамично развивающихся отраслей экономики. Программы и инициативы BSA направлены на развитие инновационных технологий. Ассоциация содействует разработке законодательных инструментов, обеспечивающих защиту авторского права и информационную безопасность во всех сферах бизнеса. Участниками BSA являются такие компании, как Adobe Systems Inc., Apple, Autodesk, Avid, Bentley Systems, CNC, Corel, Microsoft, Monotype, Quark, Mindjet, Siemens PLM Software, SolidWorks, Symantec, The MathWorks, Altium, Centennial Software, Enteo Software, Famatech, O&O Software, Staff & Line и Tekla.

Свою деятельность в Украине Business Software Alliance начала в 2008 году. Сайт BSA (http://www.bsa.org/ukraine), где публикуется детальная информация о проблемах нелицензионного использования ПО на украинском рынке, призван помочь предотвратить рост уровня пиратства в Украине.

Похожие пресс-релизы