pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Teradata представляет «путешествия во времени» для систем управления хранилищами данных

Мировой лидер совершает революцию в сфере управления производительностью хранилищ данных

Москва, Россия, 15 Апреля 2009 г. — Корпорация Teradata (NYSE: TDC), ведущий разработчик корпоративных хранилищ данных и аналитических систем, объявила о революционной разработке в сфере управления хранилищами данных. Теперь администраторы баз данных смогут выполнять обратную перемотку состояния баз данных с помощью портлетов и приложений мониторинга Teradata Viewpoint, что позволит им получать целостную картину событий в базе данных на любой заданный момент времени.
«Teradata — единственный разработчик хранилищ данных, предлагающий подобное средство для произвольного «перемещения во времени». Теперь у администраторов появилась возможность создавать визуальные моментальные копии событий и производительности базы данных на конкретный момент времени. Благодаря этому администраторы могут работать продуктивнее и сфокусироваться на решении стратегических задач, напрямую ориентированных на развитие бизнеса в эти непростые времена, — заявил директор Teradata по разработке продуктов Скотт Но (Scott Gnau). — Хранилища данных Teradata славятся простотой управления, и мы постоянно развиваем свои средства управления системами и базами данных, что делает управление средой хранения данных еще проще».
Например, администратор системы может получить по электронной почте уведомление о сбое, случившемся прошлой ночью. Раньше в такой ситуации администратору требовалось приехать в офис и проанализировать многочисленные журналы и отчеты о сеансах, чтобы установить причину сбоя. При наличии функции обратной перемотки администратор может подключиться к порталу Teradata Viewpoint из домашнего офиса, щелкнуть на значке обратной перемотки к нужному моменту в прошлом и получить визуальную картину того, что произошло. Благодаря этому становится гораздо проще выяснить причину ошибки, устранить ее и перейти к другим делам.
Компания Meijer, располагающая сетью из 185 магазинов розничной торговли в штатах Иллинойс, Индиана, Кентукки, Мичиган и Огайо, одной из первых воспользовалась новыми возможностями. По данным Meijer, «после тестирования новой предварительной версии Teradata Viewpoint обратная перемотка стала, вне всяких сомнений, нашей любимой функцией. Наши администраторы отметили ее широкие возможности и простоту использования. Система Teradata Viewpoint позволила нам мгновенно отвечать на вопросы внутренних пользователей о том, что происходило в системе в тот или иной момент времени. Эти новые возможности невозможно переоценить».
Функция обратной перемотки Teradata Viewpoint помогает администраторам увидеть, что происходило в системе, включая сведения о выполнявшихся запросах, эффективности использования процессоров, загрузке данных, а также очень подробную информацию о путях выполнения запросов. Затем администратор может повторить операцию портлета и в считанные секунды получить наглядное представление о том, какие операции выполнялись в хранилище данных. Кроме того, предусмотрена возможность динамической и интерактивной перемотки операции вперед и назад для поиска причин неполадок.
Помимо обратной перемотки, система Teradata Viewpoint получила и другие новые функции. Теперь администраторы могут создавать персонализированные копии портлета Teradata Viewpoint с той информацией, которая интересует конкретных пользователей. Персонализированный портлет можно сделать доступным десяткам или даже сотням пользователей на основании их должностных обязанностей и необходимости доступа к информации. В дополнение ко всему, портлеты анализа тенденций, карта утилизации ресурсов и график показателей были переработаны и сделаны еще более удобными. Теперь можно отслеживать более 100 показателей.
Teradata — единственный разработчик хранилищ данных, обеспечивающий полную видимость и возможность отслеживания состояния хранилища через сетевой портал Web 2.0. Постоянный круглосуточный доступ позволяет администраторам вести мониторинг и устранять неполадки, не приезжая в офис или центр обработки данных. Эта возможность очень важна, поскольку современные корпоративные хранилища данных обслуживают все больше критически важных приложений и аналитических пользователей. Система Teradata Viewpoint обеспечивает высокую эффективность управления в постоянно меняющейся динамической среде. Аппаратное и программное обеспечение, входящее в состав Teradata Viewpoint, созданы на основе открытого кода и открытых стандартов, и поэтому данная система представляет собой расширяемую платформу разработки многофункциональных приложений в масштабах всей корпорации. Система Teradata Viewpoint доступна из любой точки мира через браузеры Mozilla Firefox® 2.0 и Windows Internet Explorer® версий 6 и 7.
Teradata Viewpoint можно приобрести уже сейчас.
Дополнительные сведения приведены в информационном бюллетене по Teradata Viewpoint, опубликованном на следующей странице:
http://www.teradata.com/t/tools-and-utilities/database-management/Viewpo...

О компании Teradata
Корпорация Teradata (NYSE: TDC) — крупнейший в мире поставщик интеллектуальных хранилищ данных, платформ хранения данных, консультационных услуг и корпоративных аналитических систем. Представительства Teradata расположены в более чем 60 странах мира, а также в Интернете по адресу www.teradata.com

Teradata — товарный знак корпорации Teradata в США и других странах.

##

Похожие пресс-релизы