pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Москве прошла презентация Детской компьютерной школы Softline

Москва, 21 апреля 2009 года. – В начале апреля в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова состоялся семинар компании Softline «Инновационные программы IT-обучения для школьников и студентов». Участникам семинара – преподавателям и сотрудникам школ и вузов – были представлены учебные программы нового проекта компании Softline – «Детской компьютерной школы графики и мультипликации Softline», рассмотрены особенности обучения школьников современным информационным технологиям.

Программа Детская компьютерная школа (ДКШ) Softline направлена на предоставление дополнительных возможностей учащимся средних школ и колледжей для получения профессиональных знаний в области информационных технологий. Благодаря сотрудничеству с компанией Softline преподаватели и учащиеся образовательных учреждений получат доступ к новейшим разработкам в сфере дополнительного образования. Более подробную информацию о проекте можно посмотреть на сайте проекта ДКШ Softline: http://www.it-academy.ru/index.php?id=463&ft=0#cgm.

На семинаре прозвучали выступления разработчиков и руководителей Детской компьютерной школы Softline, рассмотрены ключевые моменты организации дополнительного обучения в рамках школы и вуза, представлен комплект учебных пособий, состоящий из пятнадцати учебников и дисков с дополнительными материалами к курсам ДКШ. Во время презентации были продемонстрированы работы учащихся ДКШ, многие из которых в разное время стали призерами фестиваля «Цифровой ветер» (http://www.digitalwind.ru).

На семинаре были представлены другие проекты компании Softline, направленные на предоставление учебным заведениям дополнительных возможностей при обучении детей информационным технологиям. Участники смогли познакомиться с национальной системой тестирования и сертификации Alltests (www.alltests.ru), разработанной российскими экспертами и специалистами в области информационных и коммуникационных технологий – этот проект открыт для всех, кто желает проверить свои знания и подтвердить уровень своей квалификации сертификатом. Также участникам семинара были показаны возможности системы Google Apps Education Edition. Эта редакция предоставляет всем образовательным учреждениям бесплатную версию Google Apps (http://google.softline.ru/apps.php), состоящую из набора сервисов для совместной работы и обмена сообщениями.

«Мы открываем новый проект для школьников и абитуриентов «Детская компьютерная школа графики и мультипликации Softline», – говорит Андрей Степанов, директор по развитию образовательных проектов компании Softline. – Этот проект является частью нашей инициативы «Я гражданин Электронной России», которая направлена на развитие знаний и обучение информационным технологиям детей школьного возраста. Проект «Детская компьютерная школа Softline» решает несколько задач одновременно – предоставляет школам и вузам возможность организовать элективные курсы для школьников и абитуриентов, организовать дополнительную подготовку для будущих студентов, кому-то дать знания по будущей профессии, а кому-то – просто с интересом провести время в кругу сверстников за созданием героя для нового мультика, или игры. Наш проект также помогает развивать у детей и подростков креативность, нестандартное мышление и навыки коллективной работы при использовании современных информационных технологий».

«Дети всегда креативны, и наша задача – помочь им как можно быстрее освоить информационные технологии, чтобы компьютер стал инструментом для создания замечательных работ в области графики и мультимедиа. Программа ДКШ Softline – это единый комплекс подготовки школьников, повышения квалификации преподавателей, авторизованного тестирования, фестивалей и конкурсов», – отметила Ольга Долинина, руководитель Детской компьютерной школы Softline.

_____________________

О компании Softline

Компания Softline (www.softline.ru) работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере лицензирования программного обеспечения, обучения и консалтинга. Softline – лидер сегмента поставок программного обеспечения ИТ-рынка России в 2007 году (рейтинг информационно-делового канала @ASTERA). По результатам независимых исследований "Эксперт РА" Softline по итогам 2007 года занимает 4-е место в рейтинге "Лидеры в предоставлении услуг в области поставки оборудования и ПО", 14-е – в рейтинге "Крупнейшие российские компании на рынке информационных и коммуникационных технологий". В структуре компании выделяется несколько направлений.

Softline является ведущим поставщиком и авторизованным партнером известных мировых производителей и обладает такими статусами как Microsoft Gold Certified Partner, Microsoft Large Account Reseller, Symantec Platinum Partner; Citrix Platinum Solution Advisor; VMware Premier Partner, Elite McAfee Value Added Reseller, Novell Gold Partner; Oracle Certified Advantage Partner и др. Компания поддерживает Интернет-магазин программного обеспечения Allsoft.ru (http://allsoft.ru/) и его представительства в Украине, Беларуси, Казахстане и Узбекистане, а также является одним из организаторов Центра решений Microsoft (http://www.ms-center.ru).

Softline IT Academy - академическая программа для вузов, желающих предоставить своим студентам самое современное и качественное обучение по информационным технологиям (http://www.it-academy.ru). Программа открыта для всех заинтересованных вузов России и СНГ. Softline IT Academy является партнером Microsoft по программе Microsoft IT Academy.

Softline имеет представительства в основных городах России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь, Краснодар, Владивосток, Иркутск, Калининград, Волгоград, Саратов, Барнаул, Ижевск, Тюмень, Архангельск, Кемерово, Сыктывкар, Оренбург, Воронеж, Томск, Ульяновск, Набережные Челны, Ярославль), Украины (Киев, Харьков), Беларуси (Минск, Гомель, Витебск), Казахстана (Алматы, Астана, Караганда, Актобе), Узбекистана (Ташкент), Кыргызстана (Бишкек), Таджикистана (Душанбе), Азербайджана (Баку), Монголии (Улан-Батор), Грузии (Тбилиси), Туркменистана (Ашхабад), Армении (Ереван), Турции (Стамбул), Венесуэлы (Каракас), Вьетнама (Ханой).

Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративном сайте www.softline.ru

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
119991 Москва, ул. Губкина, д.8
Тел: (495) 232-00-23, доб.134
e-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы