pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Фонд развития межсекторного социального партнерства повышает навыки управления у НКО, работающих в области онкологии

8–10 декабря 2009 г. Фонд развития межсекторного социального партнерства провел учебный семинар «Базовый курс некоммерческих организаций» для представителей региональных отделений организации «Движение против рака» и сотрудников некоммерческого партнерства «Равное право на жизнь». Мероприятие прошло в учебно-методическом центре поселка Московский.

В мероприятии приняли участие руководители и сотрудники региональных отделений данных организаций из 13 городов России. Участники семинара имеют богатый опыт в области социальной поддержки и защиты интересов людей с онкологическими заболеваниями, а также их родных и близких.

Курс состоял из трех учебных модулей, на каждый из которых был отведен один день. В ходе семинара участники познакомились с теорией управления проектами, инструментами работы с государственными структурами, инструментами защиты общественных интересов, получили знания, необходимые для поиска и привлечения финансовых и иных ресурсов для деятельности организации (фандрайзинг), изучили PR-стратегию, методы работы со СМИ и способы создания положительного имиджа организации, приобрели навыки построения команды и эффективного управления рабочим временем. Систематизировать уже накопленный опыт, получить новые знания и освоить новые инструменты для дальнейшей успешной работы участникам помогли ведущие семинара – профессиональные тренеры с многолетним опытом работы.

«Качество услуг, которые оказывает некоммерческая организация своим клиентам, напрямую зависит от ее потенциала. Очевидно, что услуги в такой сфере, как помощь людям, живущим с различными заболеваниями, должны быть сверхкачественными. Поэтому содействие в развитии социально-ориентированных и пациентских организаций, которые оказывают реальную помощь нуждающимся, остается приоритетом нашего Фонда. В ближайшем будущем мы планируем и дальше развивать такую деятельность», – заявил директор Фонда развития МСП Михаил Рукавишников.

Семинар глазами участников

Сотрудник Пермского регионального отделения «Движения против рака» Николай Пономарев отметил, что «семинар сбалансирован по тематике, но, может быть, его стоило провести в форме тренинга. На тренинге можно было бы отработать на практике информацию, которая касается фандрайзинга. Занятия на эту тему лично для меня оказались наиболее полезными. В будущем хотелось бы, чтобы у участников мероприятия тоже была возможность выступить в качестве ведущих, поделиться с другими своим опытом, например, рассказать о психологических аспектах работы с онкопациентами, о специфике работы с журналистами. В целом же семинар был организован на самом высоком уровне».

«Семинар понравился. Было дано много теоретического материала, который потом можно будет использовать на практике в повседневной работе. Хотелось бы получить больше навыков взаимодействия с партнерами и работы в группе. Самой интересной частью семинара стало занятие по тайм-менеджменту», – призналась Наталья Суркова, cотрудник Челябинского регионального отделения «Движения против рака».

По итогам семинара каждому участнику был вручен сертификат.

О Фонде развития межсекторного социального партнерства

Фонд развития межсекторного социального партнерства – некоммерческая организация, учрежденная в 2005 г. в целях развития потенциала общественного здравоохранения в противодействии социально значимым заболеваниям. Стратегия деятельности Фонда основывается на вовлеченности и взаимодействии государства, частного сектора и гражданского общества в области борьбы с социально значимыми заболеваниями и обеспечении устойчивого развития общественного здравоохранения. Фонд работает над решением таких актуальных задач как развитие потенциала организаций в области общественного здравоохранения, расширение доступа к профилактике и лечению социально значимых заболеваний, развитие межсекторного взаимодействия в сфере общественного здравоохранения. Фонд осуществляет профессиональную помощь в обучении, консалтинге и администрировании грантовых программ.

Контактная информация

Фонд развития межсекторного социального партнерства
Тел./факс: +7 495 251-7617
Адрес: 2-я Тверская-Ямская ул., 38–13
125047, Москва, Россия
E-mail: [email protected]
Web-сайт: www.spdfund.org

Похожие пресс-релизы