pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания "Совзонд" 22.12.2009 г. проведет вебинар на тему «Обработка радиолокационных данных ДЗЗ с применением программного комп

Использование радиолокационных данных является одним из наиболее перспективных и развивающихся направлений в современном дистанционном зондировании земной поверхности. Определяющим фактором использования такого типа данных является возможность получения высокодетальных данных на большие территории в сверхоперативном режиме и вне зависимости от погодных условий.

Одна из уникальных особенностей космических радиолокационных комплексов, наряду с построением высокоточных цифровых моделей рельефа (ЦМР), заключается в возможности определения смещений земной поверхности с высочайшей точностью.

При проведении вебинара «Обработка радиолокационных данных дистанционного зондирования Земли с применением программного комплекса SARscape» основное внимание будет уделено возможностям программного комплекса SARscape при обработке радиолокационных данных с демонстрацией практических примеров. Также в программе вебинара будут рассмотрены следующие вопросы:

1. Краткий обзор современных данных дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ) в радиодиапазоне и направлений их обработки;

2. Возможности SARscape 4.2 – новой версии дополнительного модуля программного комплекса ENVI для обработки радиолокационных данных;

3. Перспективы дальнейшего развития SARscape;

4. Обработка радиолокационных данных в SARscape: фокусировка и импорт, корегистрация и фильтрация, геопривязка и ортотрансформирование, демонстрация интерферометрической обработки радиолокационных данных.

Вебинар состоится 22 декабря 2009 г. в 11:00 по московскому времени. Принять участие в вебинаре приглашаются специалисты по обработке данных ДЗЗ и разработчики практических решений в области применения космических методов, ГИС-специалисты, а также все интересующиеся новыми видами данных и методиками их обработки.

Для участие в вебинаре необходимо зарегистрироваться по ссылке: http://session.webinar.ru/sovzond/december_22/. По вопросам участия в вебинаре обращайтесь, пожалуйста, в компанию «Совзонд» по тел.: +7 (495) 988-75-11 или e-mail [email protected] (Цейрова Анна). Web-site: www.sovzond.ru

Похожие пресс-релизы