pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Музей истории Ярославской энергосистемы принял первых посетителей

В профессиональный праздник День энергетика состоялось открытие уникального музея истории Ярославской энергосистемы.

Первая экскурсия была проведена для председателя Ярославской областной Думы, потомственного энергетика Виктора Рогоцкого, заместителя генерального директора ОАО «МРСК Центра» по капитальному строительству Рустема Набиуллина, заместителя генерального директора — директора филиала ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» Игоря Солоникова, ветеранов «Ярэнерго» и других почетных гостей.

Заместитель генерального директора — директор филиала ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» Игорь Солоников отметил: «Музей — это история, это воспитание поколений, воспитание духа энергетиков, уважения и любви к профессии, это память о тех, кто строил Ярославскую энергосистему. Создание музея должно показать, почему мы гордимся нашей профессией. Это большое начинание, которое должно жить и развиваться».

Музей расположился на территории Ярославского производственного отделения филиала ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго», в бывшем помещении диспетчерской службы общей площадью более 100 кв. м.

Экспозиции отражают основные вехи становления «Ярэнерго». По представленным фотографиям, газетным вырезкам, предметам быта и техническому оборудованию прошлых лет можно проследить ключевые исторические моменты: начало «кампании тяги», строительство Ляпинской электростанции, образование «Ярэнергокомбината», пуск ярославской ТЭЦ-1 и многое другое. В зале сохранился и действующий резервный щит с пультом управления, отображающий схему электрических сетей Ярославской области.

Большинство экспонатов передано музею ветеранами «Ярэнерго». Они же принимали непосредственное участие в формировании выставок. «Мы храним традиции. И храня традиции, бережем нашу родину, — отметил Виктор Рогоцкий. — В любой период, когда наша страна динамично развивалась, энергетика должна была развиваться опережающими темпами. Этим музеем мы сохраним память на долгие годы. Я думаю, что он будет пополняться новыми экспонатами, новыми событиями. Хочу надеяться, что прекрасных событий в энергетике будет значительно больше, чем иных».

Похожие пресс-релизы