pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Комплексная автоматизация сети розничных магазинов ООО "Джем Медиа" на базе программы "1С:Предприятие 8. "

Группа компаний «Форт»завершила комплексную автоматизацию сети розничных магазинов ООО «Джем Медиа».Компания «Джем Медиа» входит в корпорацию «Аккустика». Направление деятельности компании – реализация мультимедийной продукции и сопутствующих товаров через собственную сеть розничных магазинов в Восточном регионе Украины.

До внедрения системы «1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием для Украины» учет в компании велся с помощью программы собственной разработки (в центральном офисе), а также с помощью системы «1С:Предприятие 7.7. Торговля и Склад для Украины» (в розничных магазинах).

С ростом числа магазинов, расширением реализуемого ассортимента и количества товаров, централизацией всех управленческих функций, стандартизацией управленческих процессов в соответствии с корпоративными правилами возникла потребность в новом современном программном продукте.

Перед специалистами Группы компаний «Форт» в первую очередь были поставлены задачи автоматизации основных бизнес-процессов компании, к которым относятся взаимоотношения с поставщиками, формирование заказов с учетом территориальной распределенности, автоматизация бухгалтерского и налогового учета в компании, формирование ценообразующего механизма в информационной системе.

В результате 5 месяцев совместной роботы была реализована система, работающая в распределенном режиме, со следующей архитектурой: база центрального офиса (центральная база данных, используемые программы – «1С:Управление производственным предприятием 8 для Украины» и собственная разработка компании-внедренца «Fort:Управление распределенной розничной торговлей 8») и базы магазинов (филиальные базы данных, используемые ПП - «1С:Управление торговлей 8 для Украины» и «Fort:Управление распределенной розничной торговлей 8»).

Были сделаны соответствующие доработки системы, учитывающие специфику бизнеса. Были автоматизированы следующие участки учета:
• Управление взаиморасчетами с поставщиками;
• Управление запасами;
• Автоматизация заказа поставщику и распределения оприходованного товара по магазинам (управление закупками);
• Управление розничной торговлей;
• Управление денежными средствами;
• Бухгалтерский и налоговый учет.

Разработан блок ценообразования.
Также было настроено все необходимое для работы магазинов торговое оборудование.

В результате проведенных работ клиент получил полноценно функционирующую систему, с автоматизированным бухгалтерским и налоговым учетом, а также возможность управлять заказами и взаимоотношениями с поставщиками в условиях собственной разветвленной торговой сети.
Система передана в промышленную эксплуатацию.

На сегодняшний момент общее количество автоматизированных рабочих мест в системе – 30.

Похожие пресс-релизы