pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

C 24 по 28 февраля в Москве пройдет «Фестиваль итальянского кино: ВЕНЕЦИЯ – МОСКВА»

C 24 по 28 февраля в Москве при поддержке Посольства Италии в России, Итальянского Института культуры и Дирекции международного Венецианского кинофестиваля состоится Фестиваль итальянского кино: Венеция – Москва.

Аккредитация журналистов на открытие Фестиваля 24 февраля и премьерный показ фильма «10 зим» 25 февраля по адресу [email protected]. Координатор аккредитации — Куликова Виктория +7 916 529-30-92. Просьба в теме письма указывать следующий текст: «Аккредитация на Фестиваль итальянского кино».

Директор этого престижного Кинофестиваля, один из самых влиятельных деятелей кинематографа Европы Марко Мюллер, лично представит коллекцию фильмов, которые будут демонстрироваться в построенном 100 лет назад великим русским архитектором Федером Шехтелем кинотеатре «Художественный».

В этом году Дирекция Международного Венецианского Кинофестиваля выбрала для основного показа в Москве 6 фильмов. Среди отобранных фильмов эпическая сага «Баария» режиссера Джузеппе Торнаторе, совместная российско-итальянская картина «Десять зим» режиссера Валерио Миели, в съемках которой приняли участие Сергей Жигунов и Сергей Никоненко, фильмы Джузеппе Капотонди «Двойное время», Сюзанны Никкьярелли «Космонавтка», Микеле Плачидо «Великая мечта» и Элизабеты Сгарби «Розовая пустыня».

В честь празднования 65-летней годовщины Победы над фашистcкой Германией в кинотеатре "Пионер" пройдет специальный показ фильма Александра Сокурова «Читаем блокадную книгу».

В рамках Фестиваля организуются фотовыставка «Итальянское кино. В кадре и за кадром», тематические приемы в Посольстве Италии, мастер-класс Марко Мюллера «Итальянское кино от классиков до сегодня».

Фестиваль откроют Директор Международного Венецианского кинофестиваля Марко Мюллер и обладательница кубка Вольпи, как лучшая актриса, Ксения Раппопорт. Фильм открытия "Баария" будет представлен режиссером Джузеппе Торнаторе.

Открытие Фестиваля состоится 24 февраля в кинотеатре «Художественный». Гости церемонии открытия: Марко Мюллер, Джузеппе Торнаторе, Ксения Раппопорт, Сергей Жигунов, Сергей Никоненко, Любовь Зайцева, Валерио Миеле.

25 февраля в кинотеатре «Художественный» состоится премьерный показ совместной российско-итальянской картины «Десять зим» режиссера Валерио Миели.

Фотосессия и блиц-интервью со звездами итальянского кино состоится 24 февраля в 16.30 в кинотеатре «Художественный» по адресу: Арбатская площадь, д.14.

«Фестиваль итальянского кино: ВЕНЕЦИЯ – МОСКВА» выражает благодарность Генеральному партнеру UniСredit Bank за сотрудничество и всестороннюю поддержку в организации проекта.

Похожие пресс-релизы