pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Система «БИТ:Казначейство и Бюджетирование» помогает «Фабрике Окон» повысить эффективность использования финансовых средств

Компания «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) завершила проект автоматизации бюджетирования в компании «Фабрика Окон». Созданная система основана на решении «БИТ:Казначейство и Бюджетирование» и помогает руководству «Фабрики Окон» оперативно контролировать текущее финансовое состояние, избегать превышения установленных бюджетов. В результате сократились отклонения по финансовым показателям. В едином информационном пространстве организована работа 30 сотрудников.
Компания «Фабрика Окон» предлагает широкий спектр услуг по установке пластиковых окон, разработке дизайн-проектов, созданию сложных арочных конструкций, витражей, остеклению зимних садов, отделке лоджий и балконов и др. Предприятие работает без посредников и поставляет качественные окна ПВХ собственного производства по доступной цене. «Фабрика Окон» впервые в России вывела на рынок пластиковые окна с климат-контролем, помогающие регулировать микроклимат и воздухообмен дома или в офисе. В настоящее время компания «Фабрика Окон» входит в тройку лидеров российского оконного рынка.
До внедрения системы «БИТ:Казначейство и Бюджетирование» операции по бюджетированию велись в таблицах MS Excel, данные вносились вручную. С развитием компании усложнился контроль над доходами и расходами, анализ текущего финансового состояния компании стал чрезмерно трудоемким. Это приводило к превышению установленных бюджетов и создавало трудности при принятии управленческих решений. Проанализировав предложения в данной сфере, руководство «Фабрики Окон» остановило выбор на тиражном продукте «БИТ:Казначейство и Бюджетирование», поскольку он отвечает требованиям, предъявленным к функционалу и стоимости.
По итогам проекта автоматизированная система охватила следующие участки:
• планирование и контроль исполнения бюджетов движения денежных средств (БДДС);
• формирование заявок на оплату;
• управление маршрутами согласования документов;
• установка лимитов расходования денежных средств;
• контроль текущих платежей на предмет не превышения бюджета движения денежных средств в режиме реального времени;
• построение отчетов (план-фактный анализ, платежный календарь и др.);
• хранение дополнительной информации по договорам, в том числе сканированных копий и др.
Специалисты компании «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) установили программное обеспечение, настроили обмен данными между «БИТ:Казначейство и Бюджетирование» и базами «1С:Предприятие 8», в которых ведется бухгалтерский и управленческий учет. Такое решение позволяет пользователям работать в едином информационном пространстве и оперативно получать данные о фактических результатах из бухгалтерской базы.
В результате внедрения любую информацию о финансовых показателях можно получить в течение нескольких минут. Контроль бюджетов ведется в режиме реального времени, что позволило исключить случаи превышения бюджетов и обоснованно принимать управленческие решения.
Система позволяет своевременно получать информацию о том, какие направления наиболее прибыльны, есть ли необходимость привлечения кредитов, существует ли возможность снижения издержек, каков характер оборачиваемости кредиторской и дебиторской задолженности компании.
Интерфейс формы ввода бюджета в программном решении максимально приближен к MS Excel. Это облегчило для пользователей переход на новую систему: освоение заняло у сотрудников компании менее месяца. Автоматизированный обмен с системами бухгалтерского и управленческого учета позволил избежать дублирования информации и связанных с этим ошибок. Максимально упростилось получение отчетности: ежемесячный план-фактный анализ, который раньше занимал не менее недели, теперь проводится за один день.
Комментирует финансовый директор компании «Фабрика Окон» Романько Борис:
«К середине 2009 года для нашего бизнеса наступил момент, когда объемы информации настолько возросли, что обрабатывать ее вручную стало практически невозможно. В настоящий момент эта проблема успешно решена. Система «БИТ:Казначейство и Бюджетирование» позволяет нам в любой момент получить полную картину финансового состояния бизнеса и избежать проблем, связанных с превышением лимитов по статьям расходов. Система внедрена в течение четырех месяцев, сотрудники отмечают простоту и удобство интерфейса программы. Благодарим компанию БИТ за квалифицированную помощь».
Компания «Фабрика Окон» занимается производством и установкой окон с климат-контролем: Thyssen-Deceuninck, KBE, Rehau, от самых доступных до систем премиум-класса. Собственное производство позволяет компании поддерживать качество продукции на высоком уровне и снизить стоимость окон, поскольку компания работает без посредников. «Фабрика Окон» предлагает своим клиентам такие преимущества, как широкий выбор окон ПВХ, бесплатный выезд менеджера для замеров, профессиональные телефонные консультации, сжатые сроки выполнения заказа.
Москва, ул. Прасковьина, д.21
Тел.: (495) 229-000-9, 787-00-15
http://www.fabrikaokon.ru
[email protected]
Компания "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ) – официальный партнер фирмы "1С" с 1997 года. Система менеджмента качества компании "1С:Бухучет и Торговля" (БИТ) в 17 офисах сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2000.
Спецификой деятельности БИТ является не только автоматизация предприятий на базе "1С", но и обучение, консультации клиентов по всему спектру профессиональных вопросов. За время работы компания произвела более 70000 успешных внедрений автоматизированных систем. В штате более 1500 сотрудников, большая часть которых сертифицирована фирмой "1С". Компания БИТ – крупнейшая сеть среди фирм-франчайзи "1С". Насчитывает более 40 офисов, которые работают в трех странах: России, Украине и Казахстане.
Москва, ст. м. "Пролетарская", ул. Воронцовская, д. 35 "Б", корп. 2, эт. 3
Тел.: +7 (495) 748-07-77
[email protected]
www.1cbit.ru

Похожие пресс-релизы