pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

НАДРА БАНК выплатил клиентам - физическим лицам более 100 млн гривен и пролонгировал вклады на сумму 133 млн гривен

В рамках Комплексной программы выплаты депозитов НАДРА БАНК с 11 по 23 февраля 2010 года выплатил клиентам – физическим лицам более 100 млн гривен. Сумма депозитов, которые были пролонгированы вкладчиками за этот же период, составила 133 млн гривен.
Программы пролонгации позволяют продлить свои вклады клиентам – физическим лицам НАДРА БАНКА по рыночным процентным ставкам: до 19,5% в гривне, до 9,5% - в долларах США и до 8,5% - в евро. К тому же, вкладчики НАДРА БАНКА могут воспользоваться бонусом +2% в случае конвертации валютного депозита (доллар США, евро, банковские металлы) в гривневый и бонусом +1% в случае оформления депозита на привлекательных условиях сроком от 12 месяцев для депозитов до 150 тыс. гривен.

Комментарий Дмитрия Дребота, заместителя председателя правления АКБ «Финбанк»:
«В течение 2009 года наблюдалась четкая тенденция оттока депозитов в первой половине года до их устойчивого прироста уже в конце года. Особняком стояли банки под управлением временных администраторов НБУ, которые были вынуждены продолжать выплачивать вклады. Среди таких банков можно выделить лишь два: РОДОВИД БАНК и НАДРА БАНК. Основное их отличие – это разные источники, которые использовались банками для выплаты депозитов. В случае с РОДОВИД БАНКОМ – это бюджетные деньги, а НАДРА БАНК был вынужден аккумулировать собственные средства, которые получал за счет обслуживания кредитного портфеля. И если учесть, что в 2009 году банк выплатил 1,9 млрд гривен физическим лицам лишь за счет кредитных поступлений, можно говорить о том, что кредитный портфель банка достаточно качественный.
В целом результаты деятельности НАДРА БАНКА за 2009 год дают ему право запустить программы по пролонгации депозитов, ведь такой шаг позволит банку выжить.
Вернуть доверие населения к банкам – вот вопрос номер один сегодня. В связи с этим - поддержка коллег, консолидация участников рынка поможет скорее справиться с кризисом не только НАДРА БАНКУ, но и другим учреждениям, оказавшимся в подобной ситуации».

Похожие пресс-релизы