pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

ОАО «Волжский Оргсинтез» и «ИТРП:Процессное производство 8» – единая информационная система помогает снижать себестоимость

ОАО «Волжский Оргсинтез», одно из крупнейших в Европе химических предприятий, получило новые инструменты расчета себестоимости, контроля и обеспечения рентабельности. Решение «ИТРП:Процессное производство», разработанное компанией «Институт типовых решений – Производство» (ИТРП) на платформе «1С:Предприятие 8», позволило получить более четкое представление о структуре затрат на производство, показало пути снижения себестоимости продукции. Работы по внедрению проводились партнерами фирмы "1С" и собственными силами Заказчика.

ОАО «Волжский Оргсинтез» учреждено в 1993 году и является одним из крупнейших участников российского рынка органического синтеза. В настоящее время предприятие изготовляет широкую гамму продукции базовой химии, основное место в которой занимают: кормовой метионин, N-метиланилин, резиновые ускорители и сероуглерод.

Внедрение информационной системы на ОАО «Волжский Оргсинтез» началось в августе 2008 года. Причиной запуска проекта стала потребность предприятия в автоматизации бухгалтерского и управленческого учета, в том числе расчета себестоимости и сдачи регламентированной отчетности. Ранее в компании действовала типичная схема «лоскутной» автоматизации – применялись электронные таблицы и система собственной разработки, но получение этими средствами достоверной и оперативной информации о производственных затратах было крайне затруднено. Кроме того, принципиальной проблемой существующей структуры являлось постоянное дублирование данных.

Для внедрения был выбран продукт «ИТРП:Процессное производство 8» комплексное решение на платформе «1С:Предприятие 8», сертифицированное на «1С:Совместимо». Основными причинами выбора данной системы послужили следующие факторы:
• ориентированность решения на особенности непрерывного производства, в том числе соответствие особенностям бизнес-процессов химической промышленности;
• отсутствие избыточной функциональности, перегружающей управление – в решении могут быть подключены только те модули, которые нужны конкретному предприятию;
• сжатые сроки внедрения с относительно невысокими затратами на автоматизацию.

В ходе проекта внедрения автоматизированной системы, который осуществляли специалисты предприятия и сотрудники компании «АВК-Система» (партнера фирмы «1С») были выполнены работы по установке ПО, запущен блок расчета себестоимости, внедрены дополнительные функциональные блоки.

В настоящий момент решение «ИТРП:Процессное производство 8» внедрено в промышленную эксплуатацию примерно на 100 автоматизированных рабочих мест. Ключевым результатом работ стала автоматизация расчета себестоимости продукции предприятия, благодаря чему информация о затратах предоставляется менеджерам гораздо более оперативно и с существенно большей детализацией, чем раньше. Также в новом комплексном решении реализован анализ прибыльности по каждому продукту, договору, контрагенту. Эти инструменты позволяют руководству предприятия оценивать рентабельность каждого из направлений производства и принимать стратегические решения о наиболее целесообразном распределении ресурсов на усиление рентабельных направлений. Закономерным результатом таких решений является сохранение прибыльности предприятия в сложной экономической ситуации.

Информация о компании «Волжский Оргсинтез»
ОАО «Волжский Оргсинтез» - одна из крупнейших в Европе химических компаний, которая производит широкую гамму продукции базовой химии, основное место в которой занимают кормовой метионин, N-метиланилин — присадка для повышения октанового числа автомобильных бензинов, резиновые ускорители и сероуглерод.
Компания занимает ведущие позиции на российском рынке продукции органического синтеза. Применяемые информационные технологии, в том числе управление заказами через интернет, делают взаимодействие с компанией удобным и приятным. В 2005 году была построена и введена в эксплуатацию собственное паропроизводство, что позволило компании стать независимой от поставщиков одного из важнейших энергоресурсов — пара. Партнёрами являются более тридцати компаний в семи странах мира.

Информация о компании «АВК-система»
Компания «АВК-Система» основана в 2001 году. С 2004 года - одна из ведущих компаний в сфере информационных технологий в Волгоградской области. «АВК-Система» является официальным партнёром фирмы «1С» и входит в систему «1С: Франчайзинг», гарантирующую высокое качество выполнения услуг по внедрению, настройке и сопровождению программных продуктов семейства «1С», и за годы существования зарекомендовал себя надежным партнером.

Информация о компании ИТРП
Компания «Институт типовых решений – Производство» (ИТРП) специализируется на разработке систем управления производственными предприятиями, осуществляет внедрения собственных типовых решений и продуктов «1С». Компания ИТРП является дочерним предприятием фирмы «1С», имеет статус «1С:Франчайзи», «Центр Компетенции по Производству». Клиентами компании являются более 1000 производственных предприятий на территории СНГ и стран Балтии, а ее партнерская сеть насчитывает свыше 150 организаций в России и ближнем зарубежье.
В 2004 году эксперты компании ИТРП приняли участие в разработке решения фирмы 1С «Управление производственным предприятием». В 2005 году система менеджмента качества компании была сертифицирована по международному стандарту ISO 9001:2000. В 2006 и 2007 году выпущено несколько новых типовых решений на платформе «1С:Предприятие 8».
[email protected] www.itrp.ru
тел. +7 (495) 600-6181

Похожие пресс-релизы