pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«ИТРП:Процессное производство 8» помогает управлять производством продукции для ЖКХ

Открытое акционерное общество «Завод «Водоприбор» является одним из старейших предприятий Москвы по производству продукции для нужд жилищно-коммунального хозяйства и строительной отрасли. На этом предприятии введена в промышленную эксплуатацию первая очередь автоматизированной системы управления предприятием, которая включает в себя автоматизацию регламентированного учета, сейчас ведутся работы по автоматизации производственного модуля. Работы по внедрению решения «ИТРП: Процессное производство 8» выполняются совместными усилиями специалистов ОАО «Завод «Водоприбор» и экспертов «Институт типовых решений – Производство» (ИТРП).

ОАО «Завод «Водоприбор» тесно сотрудничает с организациями, связанными с эксплуатацией водопроводных сетей Москвы (МГУП «Мосводоканал») и других городов. Благодаря имеющейся производственной базе и накопленному опыту, ОАО «Завод «Водоприбор» имеет возможность внедрять в производство новые виды продукции, отвечающие потребностям современного рынка, расширять существующую номенклатуру, модернизировать технологические процессы.

До 2008 года на заводе использовалось программное обеспечение, которое не во всем отвечало современным требованиям, предъявляемым к ведению бухгалтерского, налогового и оперативного учета, а также автоматизированного формирования отчетности для пользователей различных уровней.

В 2008 году руководство предприятия приняло решение о внедрении новой автоматизированной системы управления и учета. Новая система должна была решить следующие задачи:
• повысить оперативность и качество учета и привести его в соответствие с требованиями к управленческому учету современного производственного промышленного предприятия;
• оптимизировать время формирования стандартной бухгалтерской, налоговой и другой регламентированной отчетности;
• создать механизм по автоматизации расчета фактической себестоимости выпущенной продукции.
В дальнейшем система должна применяться во всех основных бизнес-процессах предприятия, из которых наиболее приоритетным для автоматизации является управление производством.

На основании детального изучения рынка ERP систем, руководство ОАО «Завод «Водоприбор» остановило свой выбор на системе «1С: Предприятие 8». В результате проведенного тендера в качестве поставщика программного обеспечения и партнера по внедрению была выбрана компания ИТРП, разработчик типового решения «ИТРП: Процессное производство 8», сертифицированного на «1С Совместимо». Ключевыми аргументами при выборе поставщика и продукта стали развитые функциональные возможности решения, а также опыт специалистов ИТРП по реализации проектов на производственных предприятиях.

Внедрение системы проходит в несколько этапов, выполняемых совместно специалистами завода и экспертами компании ИТРП. В настоящее время в промышленную эксплуатацию введено 15 автоматизированных рабочих мест, обеспечивающих ведение регламентированного учета, в т.ч. расчет себестоимости. Внедренная система интегрирована с прежней программой, в которой пока еще ведется оперативный складской и производственный учет. В рамках следующих этапов проекта планируется включение в систему оперативного производственного учета, запуск подсистем планирования хозяйственной деятельности и бюджетирования, а также внедрение модуля «1С: Зарплата и управление персоналом» и его интеграция с основной системой. Все работы в рамках проекта планируется завершить в 2010 году.

По итогам промышленной эксплуатации первого этапа, руководство предприятия получает актуальные оперативные данные о финансово-хозяйственной деятельности предприятия в натуральных и стоимостных измерителях в необходимых разрезах, данные о фактическом маржинальном доходе позволят поднять на новый уровень качество управленческих решений по ассортименту и ценообразованию.
Бухгалтерия завода получила возможности оперативного выполнения всех регламентированных операций, принципиально новой стала возможность автоматического закрытия отчетности за месяц, а стандартные отчеты в новой системе подготавливаются в несколько раз быстрее, чем ранее. Важным результатом внедрения стало снижение рутинных трудозатрат и исключение дублирования ввода данных в систему.

«Первые практические результаты внедрения новой автоматизированной системы показывают, что мы не ошиблись с выбором программного продукта и его поставщика, - рассказывает генеральный директор завода «Водоприбор», Сергей Николаевич Кирошенко. – При минимуме доработок и четком соблюдении намеченных сроков внедрения специалисты ИТРП смогли решить многие существующие проблемы уже в самом начале проекта».

Информация о компании ИТРП
Компания «Институт типовых решений – Производство» (ИТРП) специализируется на разработке систем управления производственными предприятиями, осуществляет внедрения собственных типовых решений и продуктов «1С». Компания ИТРП является дочерним предприятием фирмы «1С», имеет статус «1С:Франчайзи», «Центр Компетенции по Производству». Клиентами компании являются более 1000 производственных предприятий на территории СНГ и стран Балтии, а ее партнерская сеть насчитывает свыше 150 организаций в России и ближнем зарубежье. В 2004 году эксперты компании ИТРП приняли участие в разработке решения фирмы 1С «Управление производственным предприятием». В 2005 году система менеджмента качества компании была сертифицирована по международному стандарту ISO 9001:2000. В 2007-2009г выпущено несколько новых решений на платформе «1С:Предприятие 8».
[email protected] www.itrp.ru
тел. +7 (495) 600-6181

Информация о ОАО «Завод «Водоприбор»
ОАО «Завод «Водоприбор» - одно из старейших предприятий столицы, ведущее свою историю с 1892 года. Предприятие имеет хорошую производственную и складскую базу, современное технологическое оборудование, включает в себя развитую инжиниринговую и коммерческую структуры.
Основными направлениями деятельности предприятия является массовое производство продукции для нужд жилищно-коммунального хозяйства, промышленных предприятий и строительной отрасли. В 2005 году ОАО «Завод «Водоприбор» прошел сертификацию по системе менеджмента качества ISO 9001:2000. В настоящее время предприятие успешно участвует во всех значимых выставочных мероприятиях, расширяет региональную дилерскую сеть, тем самым, подтверждает высокое качество продукции и конкурентоспособность в современных условиях рынка.

ОАО "Завод "Водоприбор"
129626, Москва, ул. Новоалексеевская, 16
Тел.: (495) 647-07-62,783-84-03, 783-84-09
факс: (495) 647-07-62
e-mail: [email protected]
www.vodopribor.su

Похожие пресс-релизы