pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В рамках правительственной программы реформирования электроэнергетики компания «Кронштадт» провела модернизацию Конаковской ГРЭС


В рамках правительственной программы реформирования электроэнергетики компания «Кронштадт» поставила для Конаковской ГРЭС сильфонные компенсаторы Belman (Дания) специальной конструкции AX1SU. Следующим этапом станет замена компенсаторов трубопроводов отборов пара, реверсивных труб энергоблока №6, насосного оборудования, затворов и вентилей.

Компания «Кронштадт» провела замену линзовых компенсаторов, стоящих на Конаковской ГРЭС (КГРЭС) с 1969 г., на новейшую разработку европейских инженеров – металлические сильфонные компенсаторы датской компанией Belman. Для проработки технического заключения и замены компенсаторов на трубопроводе отбора пара на КГРЭС были откомандированы специалисты ООО «Кронштадт» и проведены инжиниринговые и консультационные работы. По предоставленным в техническом задании характеристикам инженеры Belman совместно с техническими специалистами ООО «Кронштадт» разработали специальную конструкцию сильфонных компенсаторов – тип AX1SU, подходящих для установки в трубопровод на станцию КГРЭС.

При установке компенсаторов типа AX1SU вдвое снижается нагрузка на трубу, на сварные швы и всю конструкцию. Многократно увеличивается рабочий ресурс трубопровода, компенсируются дополнительные вибрационные напряжения с турбины. Установка данных сильфонных компенсаторов позволит продлить срок эксплуатации трубопровода и избежать аварийных ситуаций.

В настоящее время Конаковская ГРЭС планирует продолжить сотрудничество с компанией «Кронштадт» и произвести замену компенсаторов трубопроводов отборов пара, рессиверных труб энергоблока № 6, насосного оборудования, затворов и вентилей.

Виталий Правдюк, менеджер энергетического сектора компании «Кронштадт», отмечает: «Компания «Кронштадт» принимает активное участие в программе технического перевооружения электроэнергетики и планирует провести модернизацию не только КГРЭС, но и других энергетических объектов России».

Пресс-центр ООО «Кронштадт»
www.kron.spb.ru

Похожие пресс-релизы