pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Московская область – один из пионеров по развертыванию сети профессиональной радиосвязи TETRA

Московская область – регион с развитой информационно-телекоммуникационной инфраструктурой. Правительство области уделяет большое внимание использованию современных систем связи и коммуникаций, внедрению передовых технологий и разработок. Так, Московская область является одним из пионеров по развертыванию сети профессиональной мобильной радиосвязи стандарта TETRA в интересах служб экстренного реагирования и органов исполнительной власти. Министр информационных технологий и связи Московской области Н.В. Межуев в интервью журналу «Connect! Мир Связи» отметил, что «построение этой сети обеспечит эффективное взаимодействие ведомств при чрезвычайных ситуациях».
В феврале 2010 года была проведена презентация средств подвижной радиосвязи TETRA для губернатора Московской области Б.В. Громова с целью демонстрации ее технических возможностей при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. По положительным результатам презентации губернатор поддержал идею создания сети TETRA на территории Подмосковья. Ответственным исполнителем по реализации инвестиционного проекта выступила компания «Тетрасвязь», федеральный оператор услуг профессиональной радиосвязи.
В настоящее время на территории области введены в эксплуатацию 10 базовых станций, 4 из которых - в Ленинском районе. В рамках создания опытной зоны радиофицированы администрации и службы экстренного реагирования г. Видное и прилегающих поселений. По итогам введения сети в эксплуатацию будет сформирована единая система оперативной радиосвязи Ленинского района.
До конца 2010 года «Тетрасвязь» планирует построить еще 50 базовых станций, которые обеспечат радиосвязью всю территорию области (всего их будет 60). Емкость сети составит более 10 000 абонентов. «Всесторонняя поддержка, которую оказывает нашей компании Мининформсвязи Московской области, позволяет вести работы по созданию сети в максимальной короткие сроки», - подчеркнул президент «Тетрасвязи» А.В. Молдаванов в интервью журналу «Connect! Мир Связи».
На базе сети TETRA будет создан ряд систем профессиональной радиосвязи в интересах ведомств и исполнительных органов власти, при этом будет создана система связи, которая может управляться дежурной службой губернатора или иным, определенным регламентом органом. Оперативная радиосвязь обеспечит слаженное межведомственное взаимодействие как в повседневной деятельности, так и в режиме чрезвычайных ситуаций.
При выполнении «текущих» задач надежный инфокоммуникационный ресурс сети может использоваться для защищенной передачи данных от спутников российской системы ГЛОНАСС и предоставления услуг мониторинга специальным и коммерческим пользователям, а объединение двух перспективных технологий позволит создавать комплексные системы управления силами и средствами.
С полным тексом интервью Н.В. Межуева и А.В. Молдаванова можно ознакомиться в разделе «Публикации» на сайте www.tetrasvyaz.ru и в майском номере журнала «Connect! Мир связи».

"Тетрасвязь" – ведущий российский системный и сетевой интегратор, федеральный оператор услуг на базе систем ГЛОНАСС/TETRA по географии и числу абонентов, обладающий большим опытом и широкими возможностями по реализации масштабных телекоммуникационных проектов, собственными решениями для различных сегментов рынка.

Похожие пресс-релизы