pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новый подход к игре на гитаре помогает гитаристам совершенствовать их гитарные соло

Гитарист-виртуоз, мастер, учитель и профессиональный музыкант Том Хесс делится полезными советами по игре на гитаре в бесплатном видео уроке о том, как сочинять выразительные гитарные соло.

"Обучив более 1,000 гитаристов и преподав свыше 50,000 уроков игры на гитаре, я пришёл к выводу, что гитаристы совершают одни и те же ошибки в процессе совершенствования игры гитарных соло", - говорит Хесс. "Гитаристы, у которых с трудом получается сочинять выразительные гитарные соло неверно полагают, что решение к их проблеме лежит в изучении различных новых приёмов и гитарной техники."

Хесс утверждает, что первый шаг к решению проблемы лежит в том, чтобы научиться выражать как можно больше эмоций, используя минимальное количество нот. Это можно сравнить с оратором, говорящим перед публикой. Если оратор хочет убедить своих слушателей в чём-то, ему не обязательно использовать в своей речи сложные слова или длинные предложения. Самое важное для убедительной речи - это правильно продумать аргументы так, чтобы они были достаточно весомы и логично составлены.

"Важно не то, что вы играете, а важно то, как вы это играете", - говорит Хесс. "В процессе обучения своих учеников, одно из упражнений над которым мы работаем – это способность сыграть всего 1 или 2 ноты, но сделать это так, чтобы они звучали великолепно. Этого можно достичь, используя различные гитарные приёмы: вибрато, бенды, слайды и т.д. Вместо того чтобы всё время показывать ученикам новые, более сложные способы игры, я тренирую их достижению абсолютного мастерства в тех приёмах, которыми они уже неплохо владеют. На самом деле, сыграть 1 или 2 ноты, так чтобы они звучали просто блестяще - непростая задача. Для большинства гитаристов, сделать это трудней, чем сыграть 100 нот, не выразив ничего конкретного. Но после того как гитарист доведёт до совершенства свою способность играть 1 ноту на виртуозном уровне, ему будет намного легче сочинять экспресивные соло, используя более сложные приёмы игры.

Хесс недавно вернулся из Германии, где он преподавал 4х дневный мастер класс на тему игры гитарных соло для своих учеников онлайн. Бесплатные видео отрывки этого урока о том как улучшить навыки игры гитарных соло можно найти на Ютюбе. http://www.youtube.com/watch?v=kkW8VeaAhbs

Похожие пресс-релизы