pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Начинается промышленная эксплуатация ИСОГД города Пенза, разработанной группой компаний CSoft

Москва, Июнь 2010 г. - администрация города Пензы объявляет о начале промышленной эксплуатации городской системы обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД), разработанной группой компаний CSoft.

23 июня в конференц-зале городской администрации города Пенза специалистам городской и областной администраций, а также приглашенным представителям многих российских городов и регионов будут представлены практические результаты внедрения ИСОГД. Уже на первом этапе эксплуатации общее количество рабочих мест системы превысит 200.

В мероприятии примут участие специалисты мэрии и администрации области, муниципальных предприятий, а также всех организаций, которые будут поставлять данные в ИСОГД и получать их из системы. Силами МУП «Центр градостроительства» и сотрудников группы компаний CSoft в ИСОГД г. Пензы в кратчайшие сроки введены все пространственные и описательные данные по топографической основе, объектам недвижимости, элементам адресного плана, инженерным коммуникациям, градостроительная документация. Вся актуальная информация, а также архивные документы помещены в единое хранилище пространственных и описательных данных на основе СУБД Oracle с использованием стандарта Oracle Locator/Spatial по специально разработанным для г. Пензы методологии и технологии миграции данных, а технологические процессы ведения ИСОГД адаптированы с учетом специфики города.

В соответствии с успешно апробированной в ряде регионов технологией разработки и внедрения комплексных ГИС, в состав ИСОГД, помимо самой базы данных Oracle, вошла инструментальная ГИС CS MapDrive, позволяющая эффективно осуществлять в режиме реального времени многопользовательский регламентированный доступ к СУБД Oracle для неограниченных объемов данных и любого числа пользователей.

Основой же внедряемой системы является специализированное программное приложение UrbaniCS для ведения ИСОГД – в частности, для организации внутреннего документооборота, ведения адресного реестра, автоматизированной генерации документов (градостроительного плана, разрешения на строительство, справки о присвоении, резервировании и удалении адреса), а также для архивирования документов по разделам ИСОГД в полном соответствии с требованиями действующего законодательства РФ.

В ближайшей перспективе планируется также внедрение web-портала ИСОГД с применением уникальной технологии Oracle MapViewer, позволяющей визуализировать практически неограниченные объемы векторной и растровой информации на любом рабочем месте с любой операционной системой, оснащенном только web-браузером.

Внедряемая технология была успешно представлена на Всероссийском смотре-конкурсе ИСОГД в Санкт-Петербурге (июль 2009 года) и отмечена дипломом как лучшая разработка для субъекта Российской Федерации (www.gisa.ru/55019.htm).

Директор МУП «Управление градостроительства и архитектуры» К.А. Бочков отметил: «Мы рассмотрели все известные внедрения ИСОГД и отдали предпочтение технологиям CSoft, обратив внимание на их соответствие международным стандартам и, следовательно, на возможность развития системы силами местных специалистов с использованием имеющихся программных средств и стандартных технологий программирования».

О группе компаний CSoft (http://www.csoft.ru/about/)

Группа компаний CSoft осуществляет консалтинг и внедрение комплексных решений в области систем автоматизированного проектирования (САПР), технологической подготовки производства (ТПП), документооборота и геоинформационных систем (ГИС). Большая часть решений базируется на уникальном сочетании мировых и отечественных разработок в этой области: CSoft Development, Autodesk, Oracle, CEA Technology, Canon, Contex, Oce и других.

Сегодня в активе группы компаний десятки успешных комплексных проектов, собственные методики обследования организаций и внедрения проектно-конструкторских и технологических решений, опыт создания стандартов в области САПР и документооборота, специализированные решения для узкопрофильных заказчиков.

Услуги, предлагаемые CSoft, включают анализ существующей технологии выполнения работ, определение наиболее эффективных программно-аппаратных решений, разработку концепции развития САПР на предприятии, поставку, установку и настройку компонентов автоматизированной системы, обучение пользователей, выполнение пилотных проектов, внедрение автоматизированных систем «под ключ».

В составе CSoft 22 региональных отделения: Волгоград, Воронеж, Дальний Восток (Владивосток, Хабаровск), Иваново, Казань, Калининград, Кубань (Краснодар), Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Тюмень, Украина (Днепропетровск), Урал (Екатеринбург, Уфа и Челябинск), Ярославль.

Похожие пресс-релизы