pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Сведения об обстановке на рынке арахиса в КНР на июнь 2010 года

Положение на рынке арахиса из Китая имеет тенденцию к повторению прошлогодних событий, существенно повлиявших на возрастание цен на арахис в КНР.

Как и осенью предшествующего года фирмы по изготовлению арахисового масла пытаются сделать внеочередной взрыв на рынке. Применяется при этом стандартная схема: в некоторый момент компании, изготовляющие арахисовое масло прекращают скупку арахиса. Так как эти организации являются наиболее важными участниками рынка арахиса, под воздействием спроса с их стороны котировки начинают падать. Далее эти фирмы ожидают некоторое время и в момент когда котировки доходят до самой низкой точки на рынке, начинают стремительные и массовые закупки арахиса, тем самым возбуждая рынок. Вскоре после проведения таких акций котировки тут же растут вверх, но главные крупные предприятия, по большей части, уже успели законтрактовать необходимые объемы и останавливают следующие закупки арахиса. Однако, рынок после таких действий продолжительное время удерживает завышенные цены, по той причине, что мелкие производители малоподвижны и неохотно сокращают цены.

По допущению китайских аналитиков, в ближайшее время могут наблюдаться внезапные акции от этих фирм. До начала собирания урожая нынешнего года еще далеко, из-за этого рыночная обстановка склонна к трансформации. В этой обстановке заказчикам лучше всего разместить заказ заранее, чтобы не попасть под воздействие непредвиденных ценовых подъемов на рынке арахиса в Китае.

Безусловно, можно вспомнить и иные причины, которые могут повлиять на цены. Например, поскольку до урожая этого года еще далеко, хорошего арахиса не прибавляется и себестоимость последнего постоянно возрастает, поскольку необходимо хранить арахис в специальных охлаждаемых складах.

С другой точки зрения можно ожидать воздействие иностранных контрагентов, как например Аргентина и Индия, которые могут опустить свои цены на арахис и тем самым повлиять на объем экспорта арахиса из Кита, а следовательно и на котировки в Китае.

Однако традиционно уровень цен в Китае в большей мере устанавливается внутренними факторами, по той причине, что главный потребитель китайского арахиса сам Китай. Следовательно, малоимоверно, что внешние факторы как-то значительно повлияют на уровень цен в КНР, сравнительно с предполагаемыми согласованными шагами китайских компаний по изготовлению арахисового масла.

По материалам сайта www.arahis.com - арахис, сухофрукты и морепродукты из Китая.

Похожие пресс-релизы