pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Prime Time Realty: возрождение рынка недвижимости Майами стоит ожидать в 2010 году.

По мнению аналитиков компании Prime Time Realty рынок недвижимости штата Флорида, округа Майами и близлежащих округов имеет хороший потенциал роста в 2010 году.

Ипотечный кризис, разразившийся в США во второй половине 2007 года, стал главной причиной резкого снижения цен на американском рынке недвижимости. Флорида и Майами более других регионов страны пострадали от кризиса, так как слишком быстрый рост спроса на сегментах жилой и коммерческой недвижимости (особенно со стороны иностранных инвесторов), вызвал чрезмерный бум строительства. В конечном итоге, данная ситуация привела к обвалу цен, особенно в жилом секторе недорого жилья.
За последние 2 года в Майами и соседних округах цены на недвижимости понизились на 30-40%. В то время как до кризиса ежегодной прирост недвижимости во Флориде находился на уровне 25-30%. Тем не менее, вторая половина 2009 года в известной степени стала поворотным этапом на рынке недвижимости США.
Согласно докладу, опубликованным в июле 2009 года, рейтинговым агентством Standard &Poor's (S&P) национальный индекс S&P/Case-Shiller (S&P/Case-Shiller U.S. National Home Price Index) показал рост стоимости жилой недвижимости впервые за последние 3 года. Стоимость жилой недвижимости в мае 2009 года в целом по США увеличилась на 0.5% впервые с июля 2006 года.
В Майами в секторе жилой недвижимости ситуация тоже стала резко меняться в позитивную сторону, началось «вымывание горящих» предложений с рынка. Так, в районе Sunny Isles Beach в жилом комплексе 2007 года постройки класса люкс Turnberry Ocean Colony к весне 2009 года к продаже предлагалось около 60 квартир. Минимальная цена за 2-х спальную квартиру жилой площадью 208 кв.м. была 950 000 долл. США. Сегодня в продаже осталось 28 квартир, минимальная цена предложения на 2-х спальную квартиру составляет 1 350 000-1 400 000 долл. США. 80% сделок в этом комплексе произошло при участии покупателей из России.
Гостинично-жилой комплекс высшей категории One Bal Harbour был построен в культовом районе Майами - Bal Harbour в разгар кризиса - летом 2007 года. Весной 2008 года застройщик выставил на продажу лот из двух двуспальных квартир по цене 900 000 долл. США за каждую. Весной 2009 года минимальная цена за аналогичную квартиру была 1 200 000 долл. США. Сегодня минимальное предложение на квартиру жилой площадью 190 кв.м., 2 спальни составляет 1 495 000 долл. США. Большая часть здания заселена гражданами России.

По мнению аналитиков компании Prime Time Realty рынок недвижимости штата Флорида, округа Майами и близлежащих округов имеет хороший потенциал роста в ближайшем будущем. В первую очередь это обусловлено тем, что за последние несколько лет стоимость квадратного метра (фута) достигла рекордного минимума - уровня 2004 года. Кроме того, Флорида и Майами занимают первое место в США по количеству приобретаемой недвижимости иностранцами, на долю которых приходится 25% всех сделок, далеко оставив позади главных конкурентов - Калифорнию (16%) и Техас (10%). Лидерами же среди иностранцев, покупающих недвижимость во Флориде, традиционно считаются англичане, немцы, канадцы, венесуэльцы, выходцы из России и стран СНГ.
Безусловно, Флорида - по-настоящему экологически чистый регион. Так, например, во Флориде нет предприятий тяжелой промышленности, загрязняющих окружающую среду. Также отсутствуют нефтеперерабатывающие производства, в сравнении с пограничной Луизианой, где их 16 или Техасом - 25. Кроме того, отсутствие в регионе АЭС, НПЗ, и военных баз делают Флориду особо безопасной перед угрозой террористических атак, что является важным фактором для большинства американских покупателей при покупке любой недвижимости.

Похожие пресс-релизы