pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Общественность Мариуполя высказалась против строительства на территории города нового сталелитейного завода

64,7% мариупольцев заявили о своем негативном отношении к планам компании «Секонд ЛТД», возглавляемой Сергеем Голубченко (родственником заместителя главы Киевской городской государственной администрации – Анатолия Голубченко) построить в городе еще один меткомбинат. Таковы результаты исследования проведенного компанией «Украинский социологический стандарт». Позитивно высказалось 20,4% респондентов. 14,9% опрошенных затруднились с ответом.
Объясняя причины своего отношения к данному факту почти 50% от всего числа опрошенных (или 76% негативно относящихся к данной идее граждан) объяснили свое мнение тем, что экология города и без того катастрофическая. Соответственно 14,4% (или 22,4% от числа негативно настроенных) обратили внимание на экономический фактор – город уже успел пострадать от чрезмерной металлургической зависимости во время кризиса.
Почти 62% мариупольцев уверены, что экология однозначно ухудшится и лишь менее трети (24,7%) считает, что если экология и ухудшится, то ненамного. При этом в абсолютную безвредность предприятия для окружающей среды почти никто не верит (лишь 6,5% считают, что экология не ухудшится). Сравнительно небольшое число затруднившихся с ответом (7,2%) показывает, что вопрос экологии в городе очень насущный и волнует большинство населения.
Новый завод компания «Секонд ЛТД» планирует построить при полном содействии городской власти. На сегодняшний день уже выделена земля под строительство предприятия, проведены общественные слушания, на которых собравшиеся выразили поддержку строительству. В то же время в городе нарастают протестные настроения. Общественностью был поведен митинг против строительства предприятия, активно идет сбор подписей за отмену решений городской власти, связанных с созданием данного предприятия.
Ожидается, что завод с рабочим названием «Электросталеплавильно-трубоэлектросварочный комплекс» может появиться в районе ж/д станции «Мариуполь-сортировочный». Инвестиции в проект оцениваются в размере 300 млн. евро.
Под строительство завода будет выделен участок земли площадью 20,1 га. Годовая производственная мощность будет не ниже 1 млн. т стали. Численность производственного персонала составит около 540 человек.

Похожие пресс-релизы